У ребенка превышен показатель СОЭ и нормобластов
Добрый день. Сдавали анализ крови по совету педиатра, в связи с тем что у ребенка много синяков на ногах, прошу прокомментировать, не критичен показательно СОЭ и наличие нормобластов. На данный момент жалоб у ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения по анализам незначительные. Переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте , вирусную инфекцию переносили?
Хайшат, Почти месяц назад, но тогда СОЭ было в пределах нормальных значений.
Нормобласты могут незначительно повышаться на фоне вирусной инфекции, соэ незначительно увеличен, иммунитет постепенно восстанавливается, через 2 недели пересдайте анализ крови в динамике.
Показатели коагулограммы в пределах нормы.
Синяки могут на фоне слабости сосудистой стенки
Добавьте к приему аскорутин 1т 2 раза в день
Курс 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Синяки появляются обычно на фоне слабости сосудистой стенки. Для коррекции - аскорутин 1т 2р\сут 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу нет значимых изменений, всё нормально. Синяки чаще всего появляются из-за повышенной ломкости стенок капилляров, можно пропить поливитамины
Принятый ответ
Добрый вечер.
У вас абсолютно нормальный анализ крови.
Нормобласты-это молодые формы эритроцитов и их появление характерно у детей.У них быстро обновляется красный росток.
СОЭ тоже норма.
И свёртываемость абсолютная норма.
Волноваться не о чем