Пугает анализ крови
Здравствуйте, 18 мая сдала анализы крови на фоне абсолютного здоровья, просто для себя. Ранее 24 апреля болело горло и была температура (соэ было 40 и срб57) . Но соэ сейчас 47 Базофилы % 0.5 Базофилы абс 0.02 Гематокрит % 43,5 Гемоглобин 142 Гранулоциты незрелые% 0.1 Гранулоциты незр абс 0.0 Коэф вариации ширины распр эритр по объёму % 14 Крупные тромб % 88 Лейкоциты 3,59 Лимфоциты %39.6 Лимфоциты абс 1,42 Моноциты % 6.5 Моноциты абс 0.23 Нейтрофилы %50.5 Нейтрофилы 1,83 Соэ 47 Ср содерж гем в эритр 29.5 Ср объем тромбоцитов фл 12 Ср объем эритр фл 90.3 Ср концентрат гемогл в эритр 326 Станд откл ширины распр эритр по объёму эритр по объёму 47.9 Тромбоцитокрит % 0.268 Тромбоциты 224,0 Ширина распр тромб по объёму %16.1 Эозинофилы 2.9% Эозинофилы абс 0.1 Эритроциты 4.82 32 года рост 170 вес 67500кг Из заболеваний перегиб желчного
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю файлы
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую передать анализ через 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте !
Хорошие анализы !
Биохимия отличная , в ОАК - перенесённая вирусная инфекция, вероятно перенесли бессимптомно. Ничего страшного. Все показатели восстановятся за 2-4 недели сами
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В клиническом анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. С учетом того, что вы подтверждаете факт болезни и сейчас признаков заболевания нет, делать ничего не нужно. Анализ крови самостоятельно придет в норму.
СОЭ - неспецифический показатель, который увеличивается по многим причинам. В том числе и на фоне перенесенной инфекции.
Уровень СОЭ нормализуется после выздоровления медленно, в течение несколько недель.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Со временем показатели придут в норму, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день
Важно,что не изменена лейкоцитарная формула.То есть воспалительного процесса нет
А повышение соэ может быть связано с 2 вещами
1)Снижается соэ после воспалительного процесса медленно.1-2 месяца
И вполне может держаться еще после эпизода с горлом
2)Суставной синдром
Болей в суставах нет?
Елена Борисовна, болей в суставах нет, пугает что месяц прошёл после горла, а соэ растёт. Боюсь онко
Ну вы же сдавали не когда уже выздоровели первый раз,а в разгар заболевания
И соэ могла ещё нарастать
То есть выход только один
Через неделю-две слать повторно
Если соэ снижается,то я права и это последствия бак инфекции
Елена Борисовна, второй день к вечеру температура 37,3. Не чувствую её особо
Кстати этот фактор тоже может быть.Банальное орви
Симптоматически лечитесь
Елена Борисовна, здравствуйте, я сдавала ещё т4 своб пришёл результат 0 (9-22норма) как это можно интерпретировать?
Как ошибку лаборатории
Не пропечатали результат