Консультация педиатра /

Высокие показатели СОЭ и СБР. Нужен ли антибиотик? — вопрос №1822284

Здравствуйте.
Ребёнок 10 полных лет.
11 января поднялась температура и головная боль 38.6. Дали ибуклин.
На следующий день температура 39.4.
13 января бром в горле,больно глотать,немного нос стало закладывать.
15 января сдали ОАК,СБР, мазок на грипп.
Температура поднималась 38.6. Даем ибуклин.
По результатам крови СОЭ 36,СРБ 29.
Что делать в такой ситуации?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, чем лечитесь на данный момент и есть ли возможность прикрепить полный анализ крови
Клиент
Дарья Александровна, скан прикрепила.
Только ибуклин юниор.
Горло полоскание и был лизобакт. Сейчас доритрицин.

Педиатр
По крови у вас вирусная инфекция, моноциты повышены
Срб и соэ неспецифические показатели, могут повышаться и при вирусных инфекциях
Продолжайте частое полоскание, обильное теплое питье, увлажняйте воздух
Доритрицин 3 раза в день 7 дней
Если сильно нос закладывает можно називин 3 раза в день не более 5 дней
При температуре больше 38,5 давайте жаропонижающее
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы полностью
Клиент
Динар,скан прикрепили.
Лечение ибуклин юниор.
Педиатр
По анализу больше данных за вирусную инфекцию. Возможно аденовирус, он может давать повышение СРБ и СОЭ.
продолжайте лечение.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы полностью.
Клиент
Ангелина Альбертовна, скан прикрепила.
Лечение ибуклин юниор.
Педиатр
По анализам вирусная инфекция, продолжайте симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте, ОАК кровь вирусная,не бактериальная антибиотик не показан, лечение симптоматическое,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней,горло полоскайте фурацилином 3 раза в день 5 дней и рассасывайте доритрицин по 1 т3 раза 5 дней.