Консультация дерматолога /

Мелкие белые пятна — вопрос №1000034

Здравствуйте. Мне 28 лет, уже лет 7 как я заметила, что летом проявляются белые как будто непрокрашенные пятнышки на ногах (колени, голени особенно много), на руках (где кисти есть парочка), в этом году вылезли на плечах и груди. На фото их плоховато видно, сфотографировать почти невозможно, но в жизни я как пятнистый леопард. Парочка подобных пятен уже вылезла у младшего ребёнка, ему 1,4. Это что-то наследственное?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, готово!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю это каплевидный гипомеланоз.
Имеет наследственный характер.
Лечения нет.
Желательно использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Наружно использовать эмолиенты, например цераве или Eucerin для увлажнения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Похоже на каплевидный гипомеланоз. К нему есть генетическая предрасположенность. Становится заметным после загара, но сушествует постоянно.
Каких то эффективных методов лечения нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это состояние носит наследственный характер
Не лечится
Только хорошая защита от солнышка
Попробовать можете Мелагенин плюс 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потомном осмотре у дерматолога попробуйте посветить в лампу Вуда: можно исключить грибковое заболевание : Отрубевидный лишай и исключить Витилиго ( мелагенин как раз при нем применяется)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!