Консультация гинеколога /

Беременная 20 недель в квартире после травли тараканов спец службой — вопрос №1000570

Здравствуйте, пожалуйста помогите , 06.08 СЭС потравили тараканов , уверив , что беременной и декоративной собаки ничего не угрожает , через сутки муж зашёл в квартиру , открыл всё окна и балкон и вымыл все рабочие поверхности и посуду , кроме стен и плинтусов , как сказал мастер , вечером забрал нас с собакой, запах остался и мы снова ушли , оставив окна открытыми, 08.08 вечеров мы вернулись , запах почти не ощущался , но спустя час началось раздражение слизистой у меня , у мужа нет , через три часа , собака стала постоянно кашлять и мы уехали , в квартиру возвращаться боюсь , выпила 10 таблеток активированного угля , собаке дала 2 и запили это молоком . Исполнитель в договор название средства не внёс , на словах тепртьговорит, это Агран, он безопасен и это вообще к производителю вопросы и претензии

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит,удалён жёлчный, ВСГ, пролапс (начальной степени)

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Вы, по всей видимости, не так долго контактировали с данными веществами. Не переживайте, сделали Вы все правильно - помещение проветрили. По возможности в нем не находились. Индивидуальная реакция возможна, но об угрозе малышу она не говорит. Малыша надежно защищает Ваш организм
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое, просто я не могу понять, можно ли мне сейчас возвращаться в квартиру и на сколько этот Агран в принципе безопасен в моем положении, если этот человек вообще травил именно им …

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, можно. Вы хорошо помещение проветрили, скорее всего реакции никакой уже не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда для малыша такие концентрации не принесли
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое, просто я не могу понять, можно ли мне сейчас возвращаться в квартиру и на сколько этот Агран в принципе безопасен в моем положении, если этот человек вообще травил именно им …
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. В любом случае всё уже выветрилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. продолжите прием активированного угля еще сегодня и завтра из расчета 1 таблетка на 10кг вашего веса. маловероятно что будет какое то влияение на плод, он у вас уже преодолел порог когда может быть влияние на развитие оранов и систем
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое, просто боюсь даже возвращаться в квартиру , плинтуса то не мытые, а стена и подавно , препарат действие сохраняет до 5 недель , мастер этот говорил пока оставить мол плинтуса не мытыми, плюс ещё повторная обработка через 2недели каким то ципермитрином , а мы уже все в панике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вам действительно лучше не возвращаться в квартиру до полной обработки и пока действие веществ полностью не прекратится. это не такая частая ситуация чтобы можно было с уверенностью сказать что вообще никакого влияния на плод не будет, таких исследований на беременных женщинах никогда проводить не будут, соответственно нельзя узнать будет ли влияние на ребенка, если сейчас не повлияет, неизвестно как скажется на слуховом аппарате или умственной способности, например (это уже можно узнать после родов)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Проветривайте помещение ещё пару дней. На ребёнка не должно повлиять. Такие средства сейчас не токсичные для людей
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, вложила инструкцию препарата , по классификации вредности , по идее , не так тактично , при условии, до этого 2 дня квартира проветривалась и находилась я там 3 часа вчера … хочу заставить мужа поехать туда и вымыть всё же всё плинтуса и стёкла … только потом вернуться .. этот горе мастер даже не предупредил ни о чем этом и о действии 5 недель химиката . Вообще уверял , это это импортное средство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, они о многом умалчивают. Лучше вызвать людей которые убивают после химикатов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плоду ничего не грозит, не переживайте