Лимфоциты повышены

Добрый день! Беспокоит слабость, головокружение иногда, тревожность! Сдаю анализы и 3 раз за пол года повышены лимфоциты, а сегодня еще и понижены нейтрофилы! При прошлых анализах (2 недели назад) лимфоциты были 40 и в норме нейтрофилы, а сегодня 45! Куда нужно обращаться? Вирусным ничем не болела! Прошу помочь!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Сдайте антитела м и g к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, вирусу эбштейна-барра, впч.
С результатами консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, я начиталась про лимфолейкоз, теперь в стрессе

Нет, признаков заболеваний крови нет, не переживайте.
Либо переносили вирусную инфекцию, либо хроническая вирусная инфекция, сдайте вышеуказанные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключать хронические персистирующие вирусные инфекции. Это вирус Эпштейн Бар, Цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус папиломы человека. Сдать антитела класса иммуноглобулинов М и G. Данный за лимфолейкоз нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие анализы свидетельствуют о хроническом вирусоносительстве , сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ. Ничего страшного по данным анализам нет , переживать не стоит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, спасибо?

Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, Здравствуйте, Вы можете посмотреть результаты на скрытые вирусы?
Ничего не понимаю)

Здравствуйте, сейчас вы ничем не болеете , но так как титр антител IgG цитомегаловируса высок ,вероятнее всего вы недавно им переболели . В целом, предположение о вирусоносительстве подтвердилось.
Лечить ничего не нужно, вы в ремиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, ? Спасибо огромное!
Пол года назад было пятно возле ребер, которое очень зудилось, затем болело, видимо это он и был!
Хотя никогда не было никаких высыпаний, даже простуды на губах!

Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть абсолютные цифры а не процентное соотношение, не стоит вовсе переживать вы могли перенести вирусную инфекцию в легкой степени или был просто контакт с вирусом , рекомендую еще стать анализы на хронические вирусные инфекции Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. Ни какая это не лимфома!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, Спасибо, сдам сейчас?
Если все в норме или не норме, дальше к кому идти?

Если норма то не нужно ни к кому при отклонении к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо большое, уже сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, Здравствуйте, Вы можете посмотреть результаты анализов, пришли на вирусы?

Вы перенесли ранее инфекционный мононуклеоз ( вирус Эпштейн Бар) и ЦМВ, есть иммунитет в связи с эти могут быть отклонения в общем анализе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, Спасибо, значит больше не переживаю, все восстановится)
Спасибо)

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение процентных показателей при норме абсолютных не имеет диагностической ценности.
По поводу жалоб - шкала HADS в интернете, консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо?

Доброе утро.
Такое длительное беспричинное повышение лимфоцитов может быть связано с другими вирусами.
Сдайте кровь
1)гепатитВ,гепатитС
2)иммуноглобулины М и G цитомегаловирус
3)иммуноглобулины М и G вирус Эпштейн -Барра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.