Лимфоциты повышены
Добрый день! Беспокоит слабость, головокружение иногда, тревожность! Сдаю анализы и 3 раз за пол года повышены лимфоциты, а сегодня еще и понижены нейтрофилы! При прошлых анализах (2 недели назад) лимфоциты были 40 и в норме нейтрофилы, а сегодня 45! Куда нужно обращаться? Вирусным ничем не болела! Прошу помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Сдайте антитела м и g к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, вирусу эбштейна-барра, впч.
С результатами консультация инфекциониста.
Хайшат, я начиталась про лимфолейкоз, теперь в стрессе
Нет, признаков заболеваний крови нет, не переживайте.
Либо переносили вирусную инфекцию, либо хроническая вирусная инфекция, сдайте вышеуказанные анализы.
Хайшат, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключать хронические персистирующие вирусные инфекции. Это вирус Эпштейн Бар, Цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус папиломы человека. Сдать антитела класса иммуноглобулинов М и G. Данный за лимфолейкоз нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие анализы свидетельствуют о хроническом вирусоносительстве , сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ. Ничего страшного по данным анализам нет , переживать не стоит .
Алана, спасибо?
Не болейте!
Алана, Здравствуйте, Вы можете посмотреть результаты на скрытые вирусы?
Ничего не понимаю)
Здравствуйте, сейчас вы ничем не болеете , но так как титр антител IgG цитомегаловируса высок ,вероятнее всего вы недавно им переболели . В целом, предположение о вирусоносительстве подтвердилось.
Лечить ничего не нужно, вы в ремиссии.
Алана, ? Спасибо огромное!
Пол года назад было пятно возле ребер, которое очень зудилось, затем болело, видимо это он и был!
Хотя никогда не было никаких высыпаний, даже простуды на губах!
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть абсолютные цифры а не процентное соотношение, не стоит вовсе переживать вы могли перенести вирусную инфекцию в легкой степени или был просто контакт с вирусом , рекомендую еще стать анализы на хронические вирусные инфекции Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ. Ни какая это не лимфома!
Вита, Спасибо, сдам сейчас?
Если все в норме или не норме, дальше к кому идти?
Если норма то не нужно ни к кому при отклонении к инфекционисту.
Вита, спасибо большое, уже сдала
Вита, Здравствуйте, Вы можете посмотреть результаты анализов, пришли на вирусы?
Вы перенесли ранее инфекционный мононуклеоз ( вирус Эпштейн Бар) и ЦМВ, есть иммунитет в связи с эти могут быть отклонения в общем анализе крови.
Вита, Спасибо, значит больше не переживаю, все восстановится)
Спасибо)
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение процентных показателей при норме абсолютных не имеет диагностической ценности.
По поводу жалоб - шкала HADS в интернете, консультация психотерапевта.
Марина, спасибо?
Доброе утро.
Такое длительное беспричинное повышение лимфоцитов может быть связано с другими вирусами.
Сдайте кровь
1)гепатитВ,гепатитС
2)иммуноглобулины М и G цитомегаловирус
3)иммуноглобулины М и G вирус Эпштейн -Барра
Елена, спасибо
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.