Нужен ли метронидазол

В беседе с врачом мне был поставлен диагноз: хронический гастродуоденит по результатам узи брюшной полости без осмотра. Врач назначил лечение: нексиум, итомед, адисорд -5 дней потом метронидазол -5 дней. После я сделала эндоскопию желудка врач эндоскопист ставит диагноз хроническмй гастрит и недостаточность кардии. По сути меня больше беспокоит частая горечь во рту и при надавливании на живот немного болей. Хочу спросить про метронидазол? Пить его? Боюсь там много побочек. Спасибо!!!!!

Хронический холецистит
68 лет

Добрый день. Метронидазол при обычной гастрите и недостаточности кардии не рекомендован. Принимать его без нужны не нужно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать