Расшифровка анализов
Здравствуйте сыну 2 года сдали анализы крови и мочи,Гемоглобин вроде высокий.Расшифруйте пожалуйста.Воду пьет не так много и как снизить гемоглобин.Прикреплю результаты анализов.И остальные показатели разные.
Принятый ответ
Добрый день! Анализ мочи отличный, в ОАК все показатели указывают на то, что мало пьёт жидкости. Нормализовать их можно обильным питьем
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
В анализе мочи все без проблем.
По анализу крови, есть признаки сгущения крови -повышенияе гемоглобина и зритроциты.
Возможно ребенок мало пьет воды.
Попробуйте допаивать
Принятый ответ
Здравствуйте! Причинами высокого уровня гемоглобина могут быть дефицит жидкости, кислородное голодание, полицитемия, когда косигый мозг вырабатывает много эритроцитов.
Поэтому желательно увеличить количество потребления жидкости и пересдать анализ крови через месяц. Если через месяц так же будет повышен уровень гемоглобина и эритроцитов, то обратиться за консультацией к гематологу.
Принятый ответ
Здравтвуйте!
По показателям результатам общего анализа крови есть признаки сгущения крови и не более, стоит просто увеличивать количество принимаемой жидкости, больше ничего делать и все остальное в пределах нормы.
Будьте здоровы!