Сухие корки в носу.Что делать?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста что делать. У меня уже на протяжении 2 недель беспокоят чёх, насморк в носу и корки. Я сначала думала что это аллергия, пила лоратадин. Но особого эффекта не было. Видимо под простыла просто. Насморк по цвету бывает разный то прозрачный то с зеленцой. Мучают сухие корки в носу. От них даже нос чуть припух. Они мешаются и я постоянно их ковыряю, хотя делать так нельзя. Скажите как мне вылечить свой нос. Какими каплями, мазями можно пользоваться? На данный момент прыскаю в нос аквамарис. Заранее спасибо

Нет
28 лет

Вика, доброе утро! Возможно там герпес?

Вы видите эти корки?

Анастасия, да я вытаскиваю с носа эти корки

Персиков он масло, если в течение 7дней не будет улучшение, нужен очный осмотр, взять мазки

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте закладывать в преддверие носа назальную мазь Бактробан 2 раза в день на протяжении 5-7 дней. По описанию похоже на хронический ринит.

Принятый ответ

Здравствуйте , после морской воды используйте спрей трамицент по 2 впр *3 р. Д. 7 дней.
Антигистаминные уберите.
В преддверии носа мазь левомеколь по 15 мин на жгутиках 2 р. Д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать олифрин (он на основе масел и витаминов) для смягчения и увлажнения,если аквамарис,то с пантенолом.Длительно от 1 месяца.Можно сдать мазок из носа на флору,возможно есть какая то патогенная флора

Принятый ответ

Здравствуйте.

Назик 3 раза в день 5 дней
Туалет носа солевым раствором
Затем Пиносол по 2-3 капли (7 дней)
Лоратадин 1т 1раз в день продолжить.

При неэффективности лечения выполните рентген придаточных пазух носа, сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность, риноцитограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте в нос спрей олифрин или персиковое масло 3 раза в день, не более 7 дней

Здравствуйте! Туалет носа аквалор протект 3р ,и на чистый нос левомеколь 3р 7дн, динамика через 3-5дн, далее олифрин 2в-3р 10-14дн нос