Халязион или ячмень? Или вообще что это?
Здравствуйте, полторы недели назад почувствовала небольшой шарик на нижнем веке, оттянула веко, там уплотнение небольшое, а вообще может у меня это давно. Я подумала ячмень, катала яйцо, все также, беспокоит иногда то, что слезоточивость есть вечером. Чем лечить?
Здравствуйте, попробуйте тетрацикоиновую мазь за веко. Лучше показать врачу- офтальмологу очно.
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако)
Анастасия, https://disk.yandex.ru/a/DcIGKPt4W2Vwlg
Добрый вечер. Я по смотрела ваше фото, по вашим данным это халязион, его можно по пробывать рассосать. Прогревание сухим теплом, и за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую 0.5 % мазь и так 10 дней. Если же халязион плотный, то тут только удалять вместе с капсулой
Анастасия, не так давно я красила ресницы бальзамом и ребёнок случайно толкнул мою руку и я щёткой прошлась внутрь глаза. На ощупь он едва уловимый