Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №1001096

Добрый день.
Сдали мужчине 39 лет базовые анализы, прошу дать комментарии и направления на дополнительные обследования- на что сейчас обратить внимание? Креатинин-73,9; Мочевина- 4,7; Холестерин общ-6,57; Т3 св 2,58 (Т4-1,02; ТТГ-0,87), нейтрофилы сегмент- 36,6%; эозинофилы 0,32 или 5,8%, базофилы- 1,3%, моноциты 0,65 или 11,7%; лмфоциты- 2,47 или 44,6%

Хронические болезни: Не выявлено

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови повышен холестерин. Прикрепите бланк анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день. Прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышен холестерин, изменение гормона щитовидной железы, кортизола, признаки перенесенной вирусной инфекции
Сдайте расширенную липидограмму
Уздг сосудов шеи и головы для оценки показания к приему статинов
Начните омега-3 1000 в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты, Соблюдайте средиземноморскую диету
Эозинофила незначительно повышены вероятнее на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, кал на яйца глист и простейшие.
С результатами консультация аллерголога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По поводу повышенного холестерина, необходимо сдать развернутую липидограмму для оценки липидного профиля, начать соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, усилить физическую активность.
Повышение эозинофилов может быть связано с аллергией или наличием паразитов, для уточнения анализы крови на общий IgE + ЭКБ, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на паразитов.
Остальные отклонения клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты снижены нейтрофили, не исключено аллергия или глистная инвазия рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, учитывая повышение холестерина необходимо сдать липидный спектр выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, старайтесь придерживаться средиземноморской диеты, курсом омега аминокислоты, УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу холестерина нужно сдать развернутую липидограмму, по поводу поводу эозинофилов, то они могут быть повышены за свет аллергии или глистной инвазии, стоит сдать анаомщ анализ кала на гельминты методом обогащения
Принятый ответ
Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Что беспокоит мужчину?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции( болел ковид?), по биохимии есть гормональные изменения по кортизолу , гормону щитовидной железы, нужна консультация эндокринолога.
Холестерин повышен. Какой рост и вес мужчины?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ничего его не беспокоит) рост 175, вес 72
Терапевт
Юлия, вес в норме.
По холестерину . Необходимо исключить майонез, жирные сорта мяса, включить в рацион растительное масло нерафинированное, морскую капусту, рыбу.
Контроль анализов общая кровь, кортизол, холестерин через месяц.
Давление в норме ?

Терапевт
Здравствуйте. Повышен холестерин. По данному поводу сдайте липидогоамму , чтобы узнать стоит ли принимать статины. Также повышены эозинофилы. Как правило они повышаются на фоне аллергии или глистоной инвазии. Чтобы узнать причину сдайте lg E и кал га я/г