Консультация гинеколога /

После 2 таблеток Джес начались мажущие выделения — вопрос №1001331

Добрый день!
В субботу выпила 2 таблетки Джес плюс (1 таблетку, потому что забыла выпить в предыдущий день, но не прошло более 36 часов, 2 таблетку по времени). В понедельник начались мажущие выделения. Также, в субботу я уехала в другой климат, где очень-очень жарко. Подскажите, пожалуйста, почему возникли выделения и мог ли повлиять климат?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас выделения начались в связи с пропуском таблетки , ничего страшного, продолжайте дальше по схеме кок, контрацептивный эффект не снижается, можете добавить кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, здравствуйте! А если со временем пойдут более обильные выделения, также продолжать приём?

Акушер, Гинеколог
да, также продолжайте прием, если обильные пойдут ,можно транексам принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме Кок бывают мажущие выделения. Если они остаются таковыми - принимаем по прежней схеме, если обильные, как ваши месячные - начинаем новую пачку.
Акклиматизация - тоже могла оказать влияние, конечно.
Клиент
Игорь, здравствуйте! То есть, нужно будет прекратить приём и начинать новую пачку с 1 дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При кровотечении - да. При мажущих - нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Ничего страшного, такие выделения при приеме КОК это не патология. Тем более была смена климата. Продолжайте прием препарата по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая была по счету таблетка?
Клиент
Светлана, добрый день. Ту, что я пропустила и выпила только на следующий день, была по счету 9
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, вы принимаете всё остальное по схеме, не пропуская, выделения могут завершиться в течение 3-5 дней
Можно выпить Транексам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перелёт и смена климата могли спровоцировать мажущие выделения. Не переживайте, это не патология
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возникли выделения из-за пропуска таблетки и смены климата, это ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ввдеоения начались из-за пропущенных таблеток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причина в пропуске таблетки, не переживайте, принимайте джесс по схеме,можно принимать кровь препарат транексам 1000мг 2раза в день до 5 дней