Можно ли продолжить принимать детралекс

Врачом поставлен диагноз геморрой 2 -3 ст, были жалобы на боли внизу живота после опорожнения кишки, прошла лечение в т.ч.детралексом 2 месяца, были улучшения, после 1,5 месяцев боли и неприятные ощущения стали возвращаться, возможно ли продолжить лечение детралексом или настраиваться на операцию по словам врача

Гипертония остехондроз
46 лет

Принятый ответ

Добрый день Ольга, не совсем понятно из Вашего вопроса, Вы имеете ввиду боли в нижних отделах живота или боли в области ануса?

Артем, боли в самом низу живота, сказали от геморроя, по-женски все хорошо

Артем, в самом паху

Артем, а возле ануса после дефекации неприятные ощущения, как будто не до конца сходила

Ольга, скажу честно, для меня очень большая новость и неожиданность что хронический геморрой (а речь может идти именно о нем) может вызывать боли в паховых областях.
Если отдельно говорить о детралексе, то принимать детралекс можно в течение 2-3 месяцев.
Но все же я думаю, что Вам стоит дообследоваться и выяснить причину болей в нижних отделах живота. Для начала анализы кала: копрограмма и анализ на дисбактериоз.

Артем, а то что после дефекации неприятные ощущения .

Ольга, вот это может быть вызвано геморроем. Но и при воспалительных заболеваниях кишки тоже.

Артем, мне делали колоноскопию, ничего не выявили, только длинный кишечник, или воспалительные процессы это обследование не покажет.

Ольга, малоактивные воспалительные процессы, которые тоже могут вызывать спазм кишки и боли в животе, при колоноскопии могут быть не видны.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Если доктор вас смотрел на осмотре, и консервативная тактика привела к рецидиву, то в вашем случае стоит задуматься об оперативном лечении.
Но боль в паховых областях не типична для данной проблемы. Будьте здоровы