Рост хгч 7 недель
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, рост хгч замедляется, чем больше срок? Дата последней менструации 18.06 Сдача в гемотесте Хгч 16.07 451.1 Хгч 18.07 967,9 Хгч 20.07 2049 Больше хгч не сдавала там 05.08 узи 6 нед 6 дней, пя 22мм, жм 3.9, ктр 7.7, сб +, 149 у/м, все соответствует сроку Встала на учёт в жк, сдала все необходимые анализы, в том числе хгч в жк, результат пришёл 64516, это 7 нед 2 дня По таблице норм хгч все хорошо Но изначально удваивался каждые 48 часов, думала, что цифра будет больше Норма ли это? Ничего не беспокоит, кроме тошноты и периодически болезненных сосков Читала, что хгч после 6000 уже не удваивается каждые 48 часов, а уже каждые 72-96, все индивидуально, так ли это? Есть ли повод для волнения?
Принятый ответ
Здравствуйте!На таком сроке уровень ХГЧ уже не имеет значения,рост его замедляется.Первостепенное значение теперь имеет УЗИ,сердцебиение плода.
Мария, спасибо большое за ответ!