Консультация акушера /

Хгч в динамике сильно вырос — вопрос №1335246

Добрый день.19.03 на 17д.ц по узи сказали что овуляция была совсем недавно,начала принемать утрожестан (по показаниям)...первая сдача хгч была 27.03- 5,86 29.03- 43,34 31.03- 127,45 4.04-1232 уже..переживаю за большой прирост..сегодня вечером пойду на узи

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Прирост хороший. Ничего плохого при таком росте мы не подозрезваем. Если речь идёт о патологии - цифры зашкаливают десятки и сотни тысяч.
Клиент
Ольга, спасибо. Хочу еще пару раз сдать хгч..так как было 2 замершие примерно на этих сроках..каждые 48ч так же сдать?и еще ..беспокоят газы,чуть вздутие живота,какие препараты можно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эспумизан. Это эффект растущего прогестерона- гормона беременности.
Да, хгч сдаётся раз в 48часов.
При 2х ранних потерях беременности рекомендован прием препаратов прогестерона в качестве поддержки. Принимаете?
Клиент
Ольга, да,конечно.Утрожестан 200 свечу на ночь после подтверждения овуляции. Проходила полное обследование гинетик эндокринолог инфекционист гемотолог,ни чего не выявилось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Утрожестан применяйте до 12 недель, до скрининга.
Клиент
Ольга, сделала узи.Прикрепила,узист сказал из за поздней овуляции( на 16д ц была) лучге прийти через 3 дня еще раз.Но сказал что маточная точно)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы уже рекомендовала через 2 недели, когда сердце появляется и эмбрион.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не такие большие цифры. Можно уже сделать узи для определения плодного яйца.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг.
Клиент
Анжелика, спасибо. Хочу еще пару раз сдать хгч..так как было 2 замершие примерно на этих сроках..каждые 48ч так же сдать?и еще ..беспокоят газы,чуть вздутие живота,какие препараты можно?
Принемала фолиевую вит д вит е более полу года ,сейчас пью элевит.
Акушер, Гинеколог
Да, через каждые 48 часов. При беременности от вздутия можно принимать эспумизан по 2 капс 3 раза в день. Дюфастон принимаете?
Клиент
Анжелика, да,конечно.Утрожестан 200 свечу на ночь после подтверждения овуляции. Проходила полное обследование гинетик эндокринолог инфекционист гемотолог,ни чего не выявилось.
Акушер, Гинеколог
Хорошо ?
Клиент
Анжелика, , сделала узи.Прикрепила,узист сказал из за поздней овуляции( на 16д ц была) лучге прийти через 3 дня еще раз.Но сказал что маточная точно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не нужно, прирост хороший и с таким показателем уже на узи должно быть видно плодное яйцо
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут
Клиент
Шушаник, спасибо. Хочу еще пару раз сдать хгч..так как было 2 замершие примерно на этих сроках..каждые 48ч так же сдать?и еще ..беспокоят газы,чуть вздутие живота,какие препараты можно?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, контроль динамики прироста через 48 часов. Жалобы как раз связаны с беременностью, можете принимать эспумизан
Вы приримаете препараты прогестерона ( дюфастон)?
Клиент
Шушаник, да,конечно.Утрожестан 200 свечу на ночь после подтверждения овуляции. Проходила полное обследование гинетик эндокринолог инфекционист гемотолог,ни чего не выявилось.
Акушер, Гинеколог
Значит хорошо, не переживайте, планово проходите обследование
Клиент
Шушаник, , сделала узи.Прикрепила,узист сказал из за поздней овуляции( на 16д ц была) лучге прийти через 3 дня еще раз.Но сказал что маточная точно)
Акушер, Гинеколог
Поздравляю вас, это отлично?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У всех все индивидуально, прирост ХГЧ прекрасный! Иногда высокий прирост обусловлен двойней!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Цифры хгч у вас хорошие. В вашем сроке плохо- это маленькая прибавка. Может у вас и двойня. В данном сроке мы не оцениваем хгч как признак хромосомной патологии, если вы об этом. Это делается на правом скрининге в 11-13 недель беременности. С вашими показателями можно уже записываться на узи.
Клиент
Вера, , сделала узи.Прикрепила,узист сказал из за поздней овуляции( на 16д ц была) лучге прийти через 3 дня еще раз.Но сказал что маточная точно)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это хорошо. Значит надо только подождать и все увидите)
Акушер
Добрый день. Прирост ХГЧ очень хороший, не вижу поводов для беспокойства.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хороший , патологию не подозреваем при таких цифрах, не переживайте
Уже можно делать узи, возможна многоплодная беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, на узи лучше после результата 2000