Консультация уролога /

Чем лечить цистит — вопрос №1001496

Здравствуйте! 5 дней назад стала беспокоить резкая боль при мочеиспускании, также появилась кровь в моче. Немного поднялась температура. В тот же день попасть к урологу не удалось, записалась к гинекологу. Он выписал мне канефрон и рекомендовал обратиться все-таки к урологу, сдав анализ мочи. Уже на следующий день после приёма канефрона стало существенно легче, сейчас практически ничего не болит, только небольшой зуд. Но по анализам не всё хорошо. Достаточно ли мне лечения назначенным препаратом или нужен антибиотик? Анализы прикрепила. Ранее циститами, уретритами не болела, проблем с почками не было.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, часто бывают воспаления по гинекологии

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно обойтись без антибиотиков. Пропить уросептик Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н продолжить. Половой покой неделю и диета исключить острую пищу, солёные продукты, алкоголь. После сдать контроль.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Добрый вечер. Можно пропить только уросептик. Антибиотик не обязательно
Фурагин по 2 таб 3 раза в день 10
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц
Нимесил по 1 пак 1 раз в день 10 дней
Контроль мочи после лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас достаточно принимать фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также продолжить приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Придерживайтесь диеты исключить алкоголь острое солёное жареное копчёное!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Были ли у Вас выделения из половых путей?
Клиент
Здравствуйте! Выделений нет.
Андролог, Уролог
Если выделений нет и не было погрешности в сборе,то вам необходимо пропить либо Монурал однократно на ночь,либо Фурамаг 50 2т 3р/с 7дн
Клиент
Луиза, благодарю за ответ)