Консультация психиатра /

Галоперидол — вопрос №1001554

Здравствуйте, сейчас у меня случилось обострение, врач назначил 7.5 мг галоперидола в сутки. Я приняла на ночь и утром, но не все мысли плохие прошли. Когда он должен перекрыть все мысли, или он мне просто не помогает ?

Хронические болезни: Шизофрения

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,какие плохие мысли вас беспокоят?вы со вчерашнего дня галоперидол принимаете? до этого какие нейролептики принимали?
Клиент
Анастасия, здравствуйте , мне кажется что у меня рак. Принимала галоперидол и раньше, но был большой перерыв. А так да, принимаю со вчерашнего вечера, он уже должен все мысли убрать ?

Нарколог, Психиатр
так быстро нейролептики не действуют им нужно время развернуться,сроки индивидуальные средние от 1 нед-2 недель, может дойти и до месяца и тд.
Клиент
Анастасия, здравствуйте , мне назначили 10мг галоперидола, это большая доза ?
Нарколог, Психиатр
нет,это небольшая доза.
Принятый ответ
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Полный результат от галоперидола можно ждать на 4-5 день, он не прямо быстро полностью разворачивается.
Поэтому тут стоит запастись терпением.
Клиент
Артур, здравствуйте, большое спасибо за ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, мне в стационаре назначили 10 мг галоперидола, я такой большой дозы ещё не пила. Когда обострение пройдёт, мне так же нужно будет пить 10 мг, или снизят ?
Психотерапевт
Скорее всего снизят не придётся, оставайтесь в 10мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Во-первых, антипсихотики так быстро не работают. Результат можно оценивать не раньше, чем через месяц. Во-вторых, дозировка маленькая. Нужно увеличить до 15-20 мг в сутки. Пробовали раньше более высокие дозы?
Клиент
Илья, здравствуйте, нет, это самая высокая доза что я пила
Психиатр, Психотерапевт
Стоит рассмотреть вариант увеличения дозировки.
Клиент
Илья, может ли быть такое что даже при должном лечении я стану невменяемой ?
Психиатр, Психотерапевт
Когда мы говорим о заболеваниях, всегда есть разные варианты развития событий. Есть менее благоприятные, есть более благоприятные. Не возьмусь делать прогноз, относительно того, как заболевание будет развиваться именно у Вас. Могу сказать одно: если правильно подобрать терапию и ответственно подходить к вопросу лечения, то можно рассчитывать на существенное улучшение состояние и достижение ремиссии.