Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я на 20ой неделе беременности. Шевеления малыша ощущаю с 15ти недель. Каждый день малыш даёт о себе знать много раз за день. Вчера перед сном он был очень активен, даже через чур... а сегодня тишина. Пару раз вялого толкания. Даже в позах при которых он шевелится 100% нет шевелений. Подскажите, что это может быть? И что делать? Завтра еду на второй скрининг, очень переживаю не мог ли ребёнок запутаться в пуповине или что-то в этом роде?
Завтра сделают УЗИ, послушают сердцебиение малыша, пока волноваться не стоит Вам, может просто спит. Можете домой приобрести фетальный допплер и сами слушать сердечко
Добрый день. Принято считать, что шевеления "поштучно" оценивают в 3 триместре, а в таком сроке - достаточно, чтобы они просто иногда ощущались. Однако, если активность плода намного меньше, чем накануне - лучше все же, не откладывая, обратиться за помощью, пройти узи.
Мая, здравствуйте! Буду надеяться что так оно и есть. Я сделала УЗИ. Сердцебиение есть, шевеления тоже есть, но не такие активные как раньше и то пока датчиком на него не надавливают. Завтра второй скрининг, уже наверное скажут наверняка, все ли впорядке. Спасибо
Мина, к счастью да. Шевелений стало больше. Вчера вечером сделала УЗИ, сердцебиение есть, малыш шевелился, но не так активно как в предыдущие разы. Измерить частоту сердцебиения у них там не было возможности. Сегодня еду на плановый скрининг, надеюсь поточнее скажут нет ли каких то проблем
Проблем не должно быть . Это нормально, у плода могут быть разные периоды активности . На таком сроке главное чтобы за день хоть одно шевеление вы ощущали. Если вас это сильно беспокоит , можете приобрести фетальный доплер и не волноваться . Обычно , сильно переживают по этому поводу первобеременные, в третью беременность об этом даже не думают ?
Мина, да, вы правы, это моя первая беременность ? боишься всего... потому что не знаешь с чем сравнить. На скрининге все в норме, показали чем малыш занимается) Спасибо!