Расшифровка КТГ

Беременность 39 недель и 1 день. Сделали КТГ в женской консультации, сказали все хорошо 9 баллов. Но мой врач сказал, что КТГ монотонное (хотя ребенок шевелился ощутимо во время КТГ) и следить за шевелениями в течение дня. Шевеления ощущаю, но переживаю теперь. Посмотрите пожалуйста КТГ и крайнее УЗИ.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, монотонное ктг не говорит о патологии. Ктг у Вас хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно малыш просто спал мало шевелился, поэтому ктг монотонное. Сделайте контроль перед ктг обязательно погулять и покушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Перед КТГ кушала и во время КТГ были ощутимые шевеления.

Сделайте контроль контроль, можно дополнительно пройти Доплерометрию. Следите за шевелениями их должно быть в норме более 10 в день

Ктг нужно повторить.
Базальный ритм норма, вариабельность хорошая.
Децелераций нет.
Но нет акцелераций, подъёма чсс в ответ на активность плода.
По УЗИ плод соответствует срокам.
Есть ФПН самой лёгкой степени.
Контрль УЗИ с доплерометрией через 10-14дней.
Контроль КТГ в течении 2-3 дней в млмент активности плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. КТГ всегда делаю в первой половине дня и картина примерно одинаковая..О чем может говорить отсутствие акцелераций?

Если по УЗИ все хорошо, не опасно.

В общем отсутствие акцелераций в ответ на шевеления расцениваем как признак гипоксии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ктг маловато акцклерациц-повышения ЧСС в ответ на шевеления плода
Желательно сделать ктг через 1-2 дня
По узи есть обвитие пуповиной вокруг шеи плода ,признаки фето-плацентарной недостаточности легкой степени ,поэтому ктг делать в динамика желательно

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг шевеления не интенсивные, но они есть. В общем хороший результат, гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Т.е. отсутствие подъема ЧСС может быть из-за не интенсивных шевелений, а не из-за того что ребенку не хватает кислорода? После 35 недель шевеления в целом стали как будто плавнее

На этом сроке шевеления есть ,но не сильно активные, так как уже места мало