Немного опух язык
Здравствуйте, обнаружила что немного припух участок на языке, и ощущение жжения в этом месте. К сожалению курю сигареты, и в последние дни много(сейчас переживаю личные проблемы) и переживаю не онкология ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте,нет,это не онкология,это глоссит,воспаление языка (увеличены единичные вкусовые сосочки также).Просто полоскания антисептиками и травами будет достаточно(кора дуба/ромашка/календула/шалфей) или просто ротоканом + антисептик(можно фурасолом/фурациллином).И пропейте зодак или цетрин на ночь по 1 таб 1 р/д на ночь.Раздрпдающие факторы нужно убрать(курение к минимуму,газированное,острое)
Светлана, спасибо
Здравствуйте.
Подозрения на онкологию нет, не переживать.
Стараться отказаться от вредной привычки.
Полоскание рта ротокан в течение 5 дней. Исключить семечки, орехи, слишком горячую и холодную пищу.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото данных за онко нет. Просто воспаление, тут и сигареты играют роль, и стресс ( на его фоне идет ослабление иммунитета и может присоединиться инфекция), так же нужно смотреть что с желудком, нет ли рефлюкса.
полоскайте рот раствором ротокана. Если боль и отек будут усиливаться, рекомендую показаться стоматологу
Мария, спасибо