Первый триместр и лакрица
Добрый день! Беременность 8 недель. Ела сегодня весь день лакрицу (не 2 конфетки, прилично), и только потом узнала, что её нельзя. Очень переживаю теперь! Подскажите, могут ли быть последствия или из-за одного дня не стоит так переживать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно разобраться с составом конфеты. Входит ли в состав реальная солодка или ароматизатор, идентичный натуральному.
Если второе - вообще не о чем переживать. Если первое - Вы не заработали поеданием конфет суточную дозировку глицерризиновой кислоты и это также не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кто вам такое сказал. Можно её есть. Там абсолютно не те концентрации. Картошка фри вреднее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лакрицу, причём в чистом виде нужно кушать как минимум 10 дней , не менее чем 50 г в сутки чтобы нанести вред организму и беременности.
А в конфетах зачастую или ароматизатор, или скудное количество лакрицы, можете быть спокойны, и Вы и эмбрион в безопасности
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте и не разбирайтесь с конфетой ) это "запрещение" связано с некоторыми влиянием на шейку, которое возможно на больших сроках беременности. Ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Можно кушать. Только сократите количество
Здравствуйте. Из-за одного раза ничего не будет. Что бы было влияние на эмьрилн нужно съесть много. И длительное время
Здравствуйте, у вас поводов для переживаний нет, потому что концентрации не те