После отдыха на солнце кружится голова и немеет рука. Что делать?
Добрый вечер. Два дня назад отдыхали с семьёй на пруду. Было очень жарко, а вода в пруду холодная. После отдыха на следующий день появилась слабость, боль в мышцах и суставах, головокружение, немеет правая рука. Сегодня резко начал болеть левый висок и неметь правая рука, лицо. У меня есть грыжи в шейном отделе позвоночника, гемангиомы в грудном отделе. Пониженное давление, ВСД. Что делать? Как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?вы тревожный человечек?
Нонна, доброе утро. Ощущения предобморочного состояния. Немеет рука , лицо. Болят все суставы. Я ранее теряла сознание, в результате падения сломала нос, получила сотрясение мозга. Периодически Колю мовалис, актоаегин. Давление 100 - 115 на 80. Могло ли купание в холодной воде и одновременно пребывание на жаре спровоцировать зажим/спазм ?
Да возможно произошло мышечное спазмирование ,начните приём Миорелаксантов т Толперизон 150-2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, при этом температура была?.
Алана, добрый день. Нет, не было.
Алана, но сегодня начала чихать. Температуры нет.
Возможно начало ОРЗ. Что-то сейчас из лекарств принимаете ?.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего простыли.
Контролируйте температуру тела.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса, с результатами обратитесь к терапевту.
Если всё будет в норме, то нужен будет очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте,есть симптомы ОРВИ?Если нет симптомов ОРВИ,это может быть проявление вегетативной дисфункции.
Татьяна, доброе утро. Сегодня утром пару раз чихнула и все. Ярких симптомов лови нет. Температуры нет. Болит тело, колени, ситна, руки. Напряжены мышцы шеи.
Так может проявляться вегетативная дисфункция с тревожным состоянием и на фоне этого быть мышечный спазм. Но я всё-таки рекомендовала исключить воспалительный процесс,вирусная инфекция может проявляться по разному, сдать общий анализ крови и мочи, с- реактивный белок и обратиться к терапевту. На данный момент я бы рекомендовала Нерво-вит 2 т 3 раза в день -14 дней. Контролировать температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное состояние было впервые?
Что из обследований проходили?
возможно на фоне остеохондроза . в терапии можно аксамон , гинкоум . остальная терапия по согласованию с неврологом ( возможно стоит сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника )