Консультация уролога /

Цистит, жжение во влагалище — вопрос №1002335

Здравствуйте! Начались боли в животе, частые позывы, рези и боль при мочеиспускании, Температура, А самое не приятное - жжение во влагалище, обратилась к урологу, отправила на Узи и анализы, прописала антибиотики и ношпу пока, я сдала анализы и сделала Узи, но доктор ушёл в отпуск, к сожалению. По началу стало легче, но сейчас уже второй день не проходит чувство жжения, подскажите, что делать? К какому врачу обратится?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам все спокойно. Приложите результаты узи почек и мочевыводящих путей.
Скорее всего цистит.
Какие антибиотики Вам назначены?
Принятый ответ
Клиент
Анна, назначили амоксициллин, фото узи прикрепила. Забыла уточнить, сейчас у меня начались месячные, в период месячных появилось такое жжение не приятное

Терапевт, Кардиолог
По узи признаки цистита.
К амоксициллину устойчивость у основных возбудителей цистита.
Рекомендовала бы приём Нитрофурантоина 100 мг 4 раза в сутки до 7 дней.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца
Очно посетить гинеколога, возможно наслоился кандидоз (молочница), по результатам скорректировать лечение.
Можно принять Флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Анна, Спасибо, а из-за чего может быть жжение?
Терапевт, Кардиолог
Из - за кандидоза влагалища, в том числе и приём антибиотика амоксициллина мог спровоцировать.
Клиент
Анна, Спасибо, скажите, пожалуйста, а цистит мог вызвать задержку месячных? Задержка 3 дня была, идут очень скудные
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Мог, это небольшой сбой цикла.
Клиент
Анна, огромное Спасибо, я правильно понимаю мне надо прекратить приём амоксициллина и начать пить другой антибиотик?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Да все верно, и принять флуконазол однократно.
Клиент
Анна, Не подскажите какие препараты можно использовать для восстановления микрофлоры? Или это нужно непосредственно у гинеколога уточнять
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать Бифиформ по капсуле 2 раза в сутки до месяца.
Для нормализации микрофлоры влагалища препараты назначает гинеколог.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Температура тела повышается до каких цифр? Какие антибиотики Вам прописали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 37 максимальная
Уролог, Андролог
По УЗИ косвенные признаки воспаления, но главным образом, воспалительный процесс должен подтверждаться по общему анализу мочи. А у Вас по общему анализу мочи воспалительного процесса нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам активного воспаления нет. На данном этапе достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 7 дней. Можно ещё Макмирор по 1 таб 3 раза в день 5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, благодарю, простите, забыла уточнить, диету тоже прописали. А эти препараты для лечения цистита? Есть смысл идти к гинекологу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И цистита и по женской сфере тоже. Осмотр гинеколога никогда не будет лишним!
Клиент
Владимир, благодарю, попробую! Канефрон вместе с макмирором принимать, или что-то одно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше вместе
Клиент
Владимир, Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошего дня! ?
Уролог, Андролог
С половым актом связываете?
Клиент
Галина, нет, жжение началось вместе с менструацией, как только начала принимать амоксициллин и ношпу, то стало легче, болей нет, только жжение
Уролог, Андролог
Раз начали принимать амоксициллин, то лучше пройти курс до 5 дней. Обязательно посетить гинеколога после окончания менструации для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор. К лечению также может подключить Канефрон по два драже три раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина, а чем можно облегчить жжение?
Уролог, Андролог
Можно принять флуконазол 150 мг однократно. Если сейчас менструация, то после окончания применять свечи гексикон по одной свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Галина, Спасибо! Попробую
Уролог, Андролог
Добрый день. Обратиться надо к гинекологу.