Консультация гинеколога /

Выделения после приема эскапел. — вопрос №1002376

Впервые приняла эскапел. 27 июля начались месячные, затем пошли кровяные выделения, скудные. Сегодня 10 августа, но до сих про кроват, несильно. Сколько это может продолжаться? И можно ли сделать так, чтобы эти выделения закончились?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гиппотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение цикла после приема эскапела, такое бывает. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней. И нужно сделать УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, 15 дней - это чересчур.
Вам можно начать прием Джес по следующей схеме: первый день - 4 таблетки, второй - 3, третий - 2 и дальше по одной в день Даже если вы не заинтересованы в этом методе, как методе контрацепции, месяца три можно попринимать для регуляции цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема экстренной контрацепции возможно такое состояние. Вы приняли ударную дозу гормона.,
Начните приём Транексам по 500 мг 3 раза в день 3- 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Они могут продолжаться до начала менструации. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Вам нужно сделать узи. Если выделения обильные можно принять транексам 500 3р.день 3-4дня