Эскапел его последствия. Помогите

Был принят Эскапел после незащищеного акта ~20часов. После пяти дней пошли кровяные выделения. После ~ 2 недель начало подташнивать. Ком в горле. Бурление в животе. Было принято решение сдать ХГЧ - меньше 0.5 означает что нет беременности. На УЗИ все хорошо 100 проц. заверели что беременности нет. Были месячные 4 дня. Тест полоска отрицательная. После всех приемов врачей ком и отрыжка не уходят. Боюсь что все таки беременность.

Нету
22 года

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность в вашем случае полностью исключена. При приеме экстренной контрацепции происходит нарушение менструального цикла. Поэтому менструация могла быть нетипичная для вашего организма.

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ХГЧ - это очень достоверный метод, после приёма таких препаратов может быть небольшой сбой менструального цикла, остальные жалобы с этим не связаны, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом

Здравствуйте. Беременность исключена после приёма эскапел. Но препараты экстренной контрацепции сильно влияют на цикл, нарушая его. Это может длится 2-3 месяца. Потом все приходит в норму. Из-за сокращения матки ,затрагивается кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет Шихамовна, Также хочу очень часто в туалет. Ком и отрыжка после еды. Так совпасть с гастритом возможно ?

Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат , в первые 24 часа после полового акта . ХГЧ подтвердил отсутствие беременности. Прошла менструация, после которой тоже тест отрицательный. Беременности точно нет!
Симптомы , вероятнее , связаны с проблемами жкт , а именно желудка . Возможно , есть гастрит .

Здравствуйте , не переживайте, при наступление беременности, ХГЧ однозначно был бы выше 5 уже на 10 сутки.
Если он меньше, то соответственно беременности нет.
Подобные симптомы могут быть побочными эффектами приёма препарата.
Самыми частыми последствиями является нарушение цикла, задержка менструации. Обычно цикл самостоятельно восстанавливается в течение 1-3 месяцев без лечения. В этом нет ничего критичного

Прием Эскапела в первые 24 часа после акта значительно снижает риск зачатия. Кровянистые выделения через 5 дней — типичная реакция на этот препарат.

Ключевые факторы отсутствия беременности:

Анализ крови на ХГЧ (< 0.5): Это наиболее точный показатель, однозначно исключающий беременность на момент сдачи.

Ультразвуковое исследование: Визуальное подтверждение отсутствия беременности в матке и и в маточных трубах.

Последующая менструация: Наличие полноценных месячных — объективный признак.

Отрицательный тест: Дополнительно подтверждает отсутствие ХГЧ.

Ваши текущие симптомы (тошнота, ком в горле, отрыжка, бурление в животе) не связаны с беременностью. Они могут быть вызваны стрессом, тревогой (что абсолютно понятно в этой ситуации), функциональной диспепсией, рефлюксом или другими желудочно-кишечными причинами.

Обычно рекомендуют наблюдать за симптомами. Если они сохраняются более 1 нед или усиливаются, целесообразно проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом для выяснения их точной причины и подбора терапии. Ваше репродуктивное здоровье в этом цикле вне опасения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ара Леонидович, Также хочу очень часто в туалет. Ком и отрыжка после еды. Так совпасть с гастритом возможно ?

Учащенное мочеиспускание и усиление кома в горле/отрыжки после еды в вашем случае маловероятно, что связаны с беременностью, но хорошо согласуются с возможным гастритом или функциональной диспепсией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ара Леонидович, Гормональный сбой? Схожу к гастроэнтерологу посоветуюсь спасибо. Также читала что ГЭРБ при беременности там такие же симптомы что и у меня. Ещё опасения есть что ХГЧ неверный

Принятый ответ

Прием Эскапела может вызвать временные гормональные колебания, но нормальные месячные после него подтверждают восстановление цикла.

О ГЭРБ и беременности:
Симптомы ГЭРБ (ком в горле, отрыжка, тошнота) действительно могут возникать при беременности из-за гормональных изменений и давления матки на желудок. Однако у вас беременность исключена объективными методами:

ХГЧ < 0.5 — это не "низкий", а отрицательный результат. Такой показатель (ниже порога чувствительности) надежно исключает беременность. Ложноотрицательные результаты при таком значении невозможны.

УЗИ — прямое визуальное подтверждение отсутствия беременности.