Консультация эндокринолога /

Не могу похудеть — вопрос №1002441

Витамин Д недостаток;кортизол и холестерин повышен;гормон женский повышен. Не ем сладкое. Очень редко мучное ем. Жирное и жареное тоже ем очень редко. Вес стремительно идёт вверх. Помогите пожалуйста похудеть

Возраст: 43

Хронические болезни: Без фуросемида и сеннаде в туалет самостоятельно не хожу

Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес.
Напишите цифры анализов с лабораторными нормами.
Клиент
Татьяна, вес 93,рост 165.холестерин 6.55;витамин д3 20.340;кортизол 662.4;эстрадиол 251.7

Эндокринолог
Благодарю за уточнение информации.
Вес серьезный, бороться нужно, согласна.
Повышенный кортизол пусть не пугает, главное не пониженный, значит надпочечниковой недостаточности нет.
Холестерин нужно понизить, витамин Д повысить.
Норму Эстрадиола, по Вашей лаборатории, уточните, пожалуйста.
Рекомендую пройти дообследование - сдать общий анализ крови, анализ крови на ферритин, глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, креатинин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, кальций общий, магний, пролактин (сдается на 3-5 день цикла).
Пока проходите дообследование:
1. Соблюдайте диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладости, выпечку, жирное, копченое острое из рациона исключить). Кушать 3-5 раз в день. В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи - огурец, салат, капуста, сельдерей, морковь, перец болгарский, помидор и т.д.
2. Соблюдайте питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой).
3. Соблюдайте физическую активность (1,5-2 часа в день гулять средним шагом на свежем воздухе, в день ходить не менее 8000 шагов). Можно дополнительно записаться на йогу или в бассейн - 3 занятия в неделю.
4. Листата Мини 60 мг по 1 таб. * 2 раза в день (утро, вечер) после еды. Этот препарат будет выводить жиры из организма. Курс пока на 3 мес.
5. Витамин Д (Аквадетрим) 7000 МЕ (или 14 капель) * 1 раз в день - 1 мес. Капли растворять в 1/4 стакана воды. Затем перейти на длительный прием по 5000 МЕ (10 капель) * 1 раз в день, пока витамин Д не станет 50-70. Витамин Д - контроль 1 раз в 3 мес. Когда показатель станет 50 и выше - перейти на поддерживающую дозу - 2000 МЕ (или 4 капли). Таким образом недостаток витамина Д будет ликвидирован.
6. "Коэнзим Q10" 100 мг по 1 таб. * 1 раз в день после еды - 3 мес. Этот препарат понизит холестерин. Спустя 3 мес. пересдать общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды.
7. Липотропный фактор по 1 таб. * 3 раза в день после еды - 3 мес.
Остальное лечение сможем обсудить после дообследования.
+ Не забудьте пройти консультацию гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, после того как сдам анализы как мне с Вами связаться?
Клиент
Татьяна, я не все Вам анализы написала. У меня много что сдано,но показатели в норме. Я Вам написала какие не в норме. Всё равно сдать повторно анализы которые в норме?
Эндокринолог
Здесь можно продолжить будет беседу или написать в личном сообщении.
Эндокринолог
Нет, если анализы сданы, напишите их. Которых не хватает, только досдать.
Клиент
Татьяна, у меня огромная проблема ещё есть просыпаюсь ночью и ем. За ночь могу встать 3 раза. А вот днём могу не есть ничего кроме овощей и фруктов
Клиент
Татьяна, фото нельзя отправить?
Эндокринолог
Можно отправить фото или прикрепить файл с результатами анализов, если есть такая возможность. В платных вопросах точно можно, в бесплатных не уверена.
Клиент
Татьяна, норма эстрадиола 12.5-166,0. У меня 251.7
Эндокринолог
Значит к эстрадиолу тоже пока нет претензий.
Клиент
Татьяна, на столько повышен и это нормально?
Эндокринолог
Со стороны эндокринологии - главное что эстрадиол не понижен. Дополнительно проконсультируйтесь с гинекологами по этому вопросу.
Если есть результаты анализов, которые я Вам рекомендовала сдать, напишите их.