Голдлайн плюс и нейронтин
Доброе утро! Хотелось бы получить ответ на вопрос. Нигде не могу найти ответа. Женщина с избыточным весом собирается принимать капсулы голдлайн плюс 10мг. При этом она пьет нейронтин ( 600 мг) от неврологии. Совместимы ли эти два препарата? Можно ли так пить? Например нейронтин раньше, а голдлайн через пару часов. Еще ей врач назначил фенибут 2 месяца принимать. Помогите пожалуйста ответом
Добрый день!
Нейронтин подавляет высвобождение возбуждающих нейромедиаторов в некоторых участках центральной нервной системы - значит оказывает угнетающее действие на ЦНС
У фенибута есть психостимулирующее, действие. То есть оба препарата влияют на ЦНС, как и сибутрамин (голдлайн). Значит могут быть побочные эффекты от их взаимодействия.
Для снижения веса лучше выбрать лираглутид или орлистат если ИМТ выше 30 или выше 27 и наличии СД2.
Здравствуйте, Нейронтин это препарат противосудорожный, т.е. оказывающий действие на ЦНС. Фенибут это ноотропный препарат. А Голдлайн плюс это препарат центрального действия который подавляет центр насыщения и способствуют снижению аппетита. Эти препараты вместе употреблять не рекомендуется. Поэтому, для снижения веса лучше рассмотреть препараты перифирического действия которые блокируют жировые рецепторы и не дают жиру присесть на них. Это Листата или Орлистат
Здравствуйте
Данные препараты - это Ноотропы и противосудорожные . С голдлайн они несовместимы. , так как вызовут много побочных эффектов
Поэтому Лучше рассмотреть приём орлистат 60 мг 3 р в сутки
Или инъекционная форма- саксенда
Здравствуйте. Препараты не совместимы, принимать вместе не стоит. Можно принимать для снижения веса орлистат 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день во время еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы фармакологически, беспокоиться не о чем
Дарья Александровна, то есть можно принять нейронтин рано утром и спустя часа 4 можно принять голдлайн?
Дарья Александровна, Просто все пишут что они несовместимы и пить вместе нельзя