Дерматит непонятного генеза

Здравствуйте.Нахожусь в декретном отпуске,после рождения ребёнка появился на внутренней стороне бедра дерматит непонятного генеза,пыталась лечить многими комплексными мазями,кремами,противогрибковыми препаратами,дерматит немного утихнет,потом опять обостряется,иногда чешется и болит.Через месяц после родов,у меня из-за стрессовой ситуации "перегорело молоко",я стала сильно набирать вес,на приеме у эндокринолога мы выявили у меня гипотиреоз и инсулинорезистентнсть,лечение прохожу,но на дераматит это никак не влияет,эндокринолог по поводу дерматита тоже никаких ответов не дает.Я бы прикрепила фото,но не знаю как это на данной платформе сделать.

Гипотиреоз, инсулинорезистентнсть, дерматит
30 лет

Здравствуйте, приложите обзорные фото . Похоже на нейродермит ограниченный

Здравствуйте, Мария.
Это проявления нейродермита.
Имеет быть место обострение и ремиссии.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дней, далее крем элидел или такропик 0,1 % 2 р в день 1 месяц.

Здравствуйте, Марина
Мама вам говорила что - нибудь, что в детстве вы ходили с высыпаниями? Диета была у вас , непереносимость чего либо? Есть ли родственники с псориазом в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, у меня чувствительная кожа с детства, аллергия на металлы рикпль содержащие и иногда золото, при потнице сильный дерматит, в детстве ла, высыпания тоже были, но мама я неакцентировала на это внимание, я сама просто помню.

Думаю, что это всё же Нейродермит
В детстве мог звучать, как Атопический дерматит
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- не нервничать
- пить чай с ромашкой, мятой
- внимательной быть к питанию
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- наружно: дермовейт мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, поняла, а как насчёт бритья, эпиляции, волосы то растут в том месте.

Принятый ответ

Аккуратно, без травм

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, он полностью может пройти? По времени, условно, сколько лечение занимает?

Не могу ответить на ваш вопрос
Это надо все таки видеть очно смотреть всё тело

Здравствуйте
Это ограниченный нейродермит
Склонен к повторным обострениям
Наружно мазь акридерм 2р в день до 14 дней, затем крем такропик 2 р в день 6 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня на регулярной основе
Избегайте трений об одежду

Здравствуйте. По фото похоже на очаговый нейродермит. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь 10 дней, наружно мазь дермовейт или мазь акридерм 2 раза в день 14 дней, далее сенсадерм крем 2 раза в день длительно. Не расчёсывать, не тереть мочалками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, поняла, а как насчёт бритья, эпиляции, волосы то растут в том месте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать