Что вас беспокоит?

Боль в переносице

Добрый день. В течении двух дней болит переносица (как буд то что сдавливает её) , и ощущение что боль отдаёт в глаза и виски. Насморка нет, нос не заложен. Ранее мне ставили диагноз хронический возомоторный ринит и искривление перегородки. Что с этим можно сделать?

Возомоторный ринит, шейный остеохондроз
32 года
10 Августа 2022·Просмотров: 410·Яна, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте! АД измеряли? патологию сосудов исключили? кт пазух нос делали?

Альбина, добрый день. Нет ничего из этого не делала

надо сделать! контроль АД, Пока туалет носа аквамарис и на чистый нос риалтрис 2в-2р 14дн-1 мес, цетрин 1т-1р 10дн исключить сосудистую патологию у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Переносица может болеть при пониженном давлении- сосудистой патологии. Выполните КТ пазух носа, нет заложенности носа, выделений?

Марина, добрый день. Утром была заложенность небольшая, закапала Дезринит.сейчас нет ни заложенности ни выделений

Яна, вы пользуйтесь Дезринитом в течении месяца хотя бы по 1 впрыск 1 раз если заложенность то появляется то исчезает. Это минимальная дозировка. Обязательно перед Дезринитом промыть нос, ну в вашем случае увлажнить так как Дезринит сушит ( это его побочное действие). выполните КТ пазух носа.Поизмеряйте давление утро, вечер в течении 2 недель и пульс. Обратитесь к терапевту если по давлению будут изменения. Может обострение шейного хондроза, тоже возможная причина. На КТ будет видно всю патологию носа.

Принятый ответ

Здравствуйте, обоняние не нарушено?
если нет заложенности, то вы можете сделать обзорный снимок пазух носа, чтобы исключить этмоидит. Также я рекомендую использорвать сосудосуживающие капли в нос 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сделайте рентген, по результатам будет ясно необходимо ли кт ппн для уточнения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.