Галлюцинация, боль в икроножной мышце

Мужчина, 69 лет, сахарный диабет, 4 года назад был инсульт. Сильная боль в икроножной мышце. Три недели пьет обезболивающие, спазмалгон, нимесулид. На ноге внешне никаких изменений, только сильные отеки. Пьет фурасемид, не помогает. Сегодня начались галлюцинации, недолго, потом все прошло. Давление 140/75.Можно ли сказать признаки какого заболевания

сахарный диабет, подагра, инсульт
69 лет

Добрый день.
Боли возникли остро.Поэтому ничего хорошего это не предвещает.С большой долей вероятности это тромбоз.
Нужно как минимум сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей.
Относительно галлюцинаций.После инсульта они были до этого момента?

Елена, нет, первый раз

Принятый ответ

Тогда ещё более не оптимистично выглядит.Вызывайте врача на дом.Скорее всего госпитализируют

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно исключать острые состояния, лучше вызвать скорую помощь, либо участкового врача для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дообследование в условиях стационара, УЗДГ сосудов нижних конечностей, осмотр врача хирурга!

Вита, спасибо

Здравствуйте!
Отеки ног двусторонние?
С учетом галлюцинаций стоит вызвать СМП
Его нужно очно смотреть. Алкоголь не употреблял накануне?

Анна, спасибо. Алкоголь не употреблял

Принятый ответ

Тогда вызов СМП и госпитализация. Может быть ТИА, осложнения сахарного диабета в виде ангиопатии, полинейропатии, декомпенсации сердечной недостаточности - если отеки двусторонние; тромбоз глубоких вен - если отёк односторонний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в ноге и галлюцинации при сахарном диабете признак нарушения периферического и мозгового кровообращения. Неотложная консультация сосудистого хирурга и невропатолога. Объем обследований и план лечения после очного осмотра специалистов.

Лариса, спасибо