Что за бактерия?
Здравствуйте, хронический цистит в стадии обострения. Сдала бак посев, результат corynebacterium minutissimum. Что это за бактерия? И как ее лечить? Боли при мочеспускинии, боли в пояснице,иногда побаливает правая почка.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты анализов
Татьяна, здравствуйте как это сделать? Прикрепила фотографии к посту
Принятый ответ
Добрый день!
В соответствии с результатом Вашего бак посева мочи принимайте
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Контрольный бак посев мочи через 10 дней после окончания лечения!
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря в связи с болями в пояснительной области!
Алексей, узи сделала. Сейчас прикреплю результаты
Алексей, узи прикрепила
Микролит правой почки - он не даст боли в пояснице, Вам нужна консультация невролога на предмет возможной дорсалгии.
В мочевом пузыре дивертикул - ранее тоже находили?
Алексей, да с 2020 года по мрт
Вас понял. Если МРТ делали, то больше уточнят не надо. Дивертикул маленький, ни на что не влияет!
Здравствуйте! В анализе диагностически-значимый рост условно-патогенной бактерии, обитающей на коже. В биохимии показатели нормальной функции почек. Провести лечение по чувствительности в антибиортикограмме:Аугментин 1000 мг*2р/день, или Цефиксим 400 мг*1р/день, 7 дней. Динамика общего анализа мочи и бакпосев по окончанию терапии.
Лариса, здравствуйте. Вроде с кожей все в порядке, видимых повреждений никаких нет. Почему эта бактерия именно в моче? Если с кожей все в порядке.
Потому что она спапрофит, и живет у каждого из нас на коже и без наличия заболеваний, как миллионы других бактерий. Почему она появилась в моче: вероятно с особенностями гигиены промежности или с бельем вы транспортировали ее с кожных покровов в мочевые пути.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас воспаление в мочевой системе. Сделайте УЗИ почек Принимайте
Доксициклин по 1 кап 2 раза утро и вечер 10 дней
Линекс по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц
Георгий, здравствуйте узи прикрепила
По УЗИ почек мелкий конкремент почки. Ничего страшного нет. Принимать для того, чтобы камень не рос.
Цистон по 2 таб утро и вечер 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи есть умеренный воспалительный процесс, присутствуют бактерии. По биохимическому анализу крови показатели работы почек в норме. По УЗИ почек ничего критичного нет, главное нет препятствий оттоку мочи, чашечно - лоханочная система не расширена с двух сторон, имеются единичные микролиты до 1,6 мм, также на это указывают присутствие солей в общем анализе мочи - фосфаты. По УЗИ мочевого пузыря имеются косвенные признаки воспаления. Сейчас по чувствительности можно пройти следующий курс: Амоксиклав по 500/125 мг по одной таблетке три раза в день в течение 5 дней. Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца, он будет оказывать усиление действия антибиотика и выводить соли. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, ввести в рацион клюкву, клюквенный морс - они обладают природными уросептическими свойствами. Контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после окончания антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом посева оптимально Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 10 дней. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Можно ещё свечи Галавит по 100 мг на ночь 10 дней. Микроб условно-патогенный, но при ослаблении организма можем провоцировать воспалительные изменения. Измения на УЗИ клинически не значимые на данный момент. Плюс диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Половой покой. После лечения сдать контроль.
Доброе утро.Хотелось бы уточнить к Вас жалобы!Что на сегодняшний день Вас беспокоит?Есть ли выделения,зуд,жжение?Рези при мочеиспускании в начале или в конце?Брои в поясничной области постоянные или при определённых условиях,например,физическая нагрузка?Лежа боль проходит?Отдает ли брль в ногу?
Здравствуйте Луиза, есть боли при почеспускинии , моча мутная. Когда позывы в туалет, тоже боли в области уретры. После почеспускиния боли и дискомфорт недолгое время остаются, минтут 5-10 и проходят. Выделений не наблюдала. Спина лежа не болит, только при ходьбе,или когда сижу, в ногу вроде не отдаёт. Доктор выписывал нифурател, пока принимала его моча перестала быть мутной, боли стали послабже. Как только закончила его пить, такое ощущение, что стало ещё хуже.
Луиза, весь процесс мечеиспускания проходит болезненно. И после остаётся дискомфорт.
Анастасия,а зуд присутствует?
Луиза, иногда.
Анастасия,а зуд присутствует?