Царапины на руке
Здравствуйте! Сейчас приехала домой, ходила на пилатес в фитнес клуб, как зашла домой, то заметила эти царапины на руке. Не помню, что где-то сегодня там могла поцарапаться. Там только коврики, нигде не зацепишься. Переживаю, что незаметно меня могло поцарапать животное, опять-таки животное я не видела. Подскажите, пожалуйста, что делать, фобия сразу становиться осень сильной, опять мысли что это могла быть лиса у меня во дворе, есть ли риски?
Здравствуйте! Наверняка вы задели об что-то. Обычная царапина. Можете обработать хлоргексидином. Не стоит переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Это поверхностные царапины. Царапины от животных более глубокие. Да и не заметить у своей руки животное сложно. Поэтому риска заразиться бешенством нет.
Будьте здоровы!
Инна, здравствуйте!
Не заметить животное, царапающее в этой области нереально.
Это всё-таки ваша фобия.
Надежда, здравствуйте! Не могу понять откуда могут быть эти царапины, сегодня только из животных собаку видела рядом, но она близко совсем не подходила. Больше животных точно не видела. Подскажите, пожалуйста, а могла поцарапать себя ногтями, когда передевалась после тренировки? У меня ногти короткие, но очень острые.
Инна, конечно могли , и когда переодевались и когда обмывались, и можно даже сумкой оцарапаться, если носите на руке(могли где угодно ).
Но животное точно бы заметили.
Надежда, сейчас еще на этой же руке царапину увидела, посмотрите пожалуйста последнее фото. Когда фоткала те, она также была, на одной из фотографий видно
Принятый ответ
Инна, фото посмотрела.
Мне кажется эта царапинка вообще не свежая(бледная , нет красноты,либо так передает фото).
Если бы животное Вам так оцарапало руку , однозначно Вы бы видели его перед собой.
Поэтому я останусь при своем мнении, что никакое животное Вас не царапало и это проявления вашей фобии.
Инна, здравствуйте!
В вашем случае риска заразиться бешенством нет. Обратитесь к психотерапевту, чтобы справиться с фобией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Невозможно не заметить животное, тем более, которое царапается. Поэтому рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать не нужно в первую очередь успокоиться. нет у вас следов укус или царапин от животных. Это простые поверхностные царапины на фоне ваших тренировок, такое часто случается. Отбросьте все сомнения и забудьте. будьте здоровы