Консультация терапевта /

Застудила малый таз — вопрос №1002652

Добрый день. Сейчас нахожусь в полевых условиях и нет возможности обратиться к врачу или сдать анализы. Было переохлаждение, после чего почувствовала тянущие боли в низу живота (не сильные) и постоянное желание сходить в туалет, хотя мочевой пузырь пуст. Рези и боли при мочеиспускании как при остром цистите нет, но есть легкий дискомфорт типа жжения. Моча на вид нормальная. Выделений никаких нет, месячные закончились пару дней назад. Половых актов не было, ИППП по последним анализам нет. Температуры тоже пока нет - 36,7-36,9, общее состояние удовлетворительное. Здесь в меня есть таблетки фурагина я приняла две таблетки (50 мг). Вопрос: что мне делать? Правильно ли я начала принимать фурагин, сколько дней его пить и в какой дозировке?) или не стоит принимать (можно ли его тогда отменить), что можно или нужно принимать ещё? Есть канефрон. Как понять что у меня обострение цистита или может быть я застудила придатки и нужны другие антибиотики?
В прошлом у меня был острый цистит, был также однажды пиелонефрит. Поэтому я боюсь повторения.
Острого воспаления придатков у меня не было, поэтому я не знаю как это проявляется.
Я смогу обратиться к врачу и сдать анализы через пять дней не ранее, но сейчас мне доступен интернет и аптека.

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки цистита
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Сдайте общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, канефрон начну, а как быть с фурагином? Принимать? Сколько дней? Врач и анализы будет доступны только через пять дней.

Терапевт, Кардиолог
Фурагин принимайте по 50 мг 1т 4 раза в день, суточная доза 200 мг в течение 7дней.
По приезду сдайте анализы и обратитесь к урологу.
Клиент
Хайшат, пью фурагин и канефрон, боли внизу живота прошли, но постоянное ощущения желания сходить в туалет не проходит, плюс жжение в покое (не во время и не после мочеиспускания) ощущается как с одной стороны промежности (слева).
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Раз начали пить фурагин,то пейте.По 50 мг 3 раза в день 7 дней.Канефрон по 2 таб 3 раза в день 7 дней.Обильное питье,особенно полезен клюквенный морс.Потом как будет доступно сдайте оам+узи почек и консультация уролога. По поводу гинекологии можно узи омт+осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на цистит. Фурагин пить 3 раза в день 7 дней, конефрон 3 раза в день 10 дней, но-шпу при болях
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для диф диагностики проверьте симптом Пастернацкого с обеих сторон .
Фурагин 50 мг по 1 т 4 раза в день - 10 дней.
Канефрон по 2 т 3 раза в день - 2 недели.
По возможности хотя бы сдайте ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Алана, Анализ мочи смогу сдать через пять дней. Ничего что это будет на фоне приема фурагина?
Невролог, Терапевт
Нет , ничего страшного. Вы проверили симптом Пастернацкого?
Клиент
Алана, когда стучат - не больно
Невролог, Терапевт
Значит с наибольшей вероятностью у вас цистит , с почками все в порядке. Принимайте лечение. После сдачи ОАМ , решить вопрос о приёме АБ
Клиент
Алана, пью фурагин и канефрон 3 день, боли внизу живота прошли, но постоянное ощущения желания сходить в туалет не проходит, плюс жжение в покое (не во время и не после мочеиспускания) ощущается как с одной стороны промежности (слева).
Невролог, Терапевт
Вам нужно обследоваться.
Клиент
Алана, я в поле! Выезжаю в одно место где ловит интернет чтобы проконсультироваться. Медикаменты какие-то есть антибиотики есть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На данный момент монурал 3г перед сном однократно, канефрон 2т 3р\сут 14д. При неэффективности - ОАК,ОАМ, осмотр гинеколога, консультация уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это цистит.
Фурагин отмените.
Купите монурал и выпейте один пакет
Канефрон пейте по две три раза
Ну вообщем то и все.
Если болеть будет ,то дополнительно но-шпу по таблетке три раза
Клиент
Елена, монурала нет.
Терапевт, Эндокринолог
Тогда деваться некуда,пейте фурагин.
Просто он может частично только флору убить.Ну разберётесь потом,когда вернётесь в цивилизацию
Клиент
Елена, скажите, а если найду монурал не сегодня а завтра-послезавтра. Его принять или уже не надо? Продолжать ли тогда фурагин?
Терапевт, Эндокринолог
Если найдёте фурагин отменить и принять монурал
Клиент
Елена, пью фурагин и канефрон 3 день, боли внизу живота прошли, но постоянное ощущения желания сходить в туалет не проходит, плюс жжение в покое (не во время и не после мочеиспускания) ощущается как с одной стороны промежности (слева).
Терапевт, Эндокринолог
Можно добавить ношпу по таблетке три раза.Ьудет легче
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Закажите в аптеке ФУРАДОНИН (принимать по 100 мг*3р/день, 10 дней), КАНЕФРОН (принимать по 2 таб*3р/день, 14 дней) и УРО-ВАКСОМ (принимать по 1 таб*1р/день, утром, 10 дней). Обильно пить, исключить кислую, пряную и соленую пищу. Половой покой.