Что это за заболевание? Помогите.
https://sprosivracha.com/questions/983131-opuhol-mozga Вот моя история, прошло 2 недели, у меня уже почти полностью онемело бедро. Головокружение жуткое не прекращается. Шатаюсь, и плохо контролирую руки и ноги. Вчера сделал ещё одно мрт, нашли уже новые очаги. Сначала появляется жжение как-будто отлежал, а потом это место немеет. Это васкулит или что это, к какому врачу бежать каждый день болезнь прогрессирует.
Здравствуйте.
Как давно вы делали первое МРТ?Делали ли УЗДГ БЦС,ЭНМГ конечностей?
Ирина, Прошлое мрт делал 26 числа. Никаких больше обследрваний не проходил
Принятый ответ
По данным МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза.
Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Здоровая мозговая ткань замещается на соединительную.
Эти очаги не рассосутся.
Наша задача препятствовать появлению новых очагов.
Вам необходимо выяснить причину появления очагов.
Для этого необходимо пройти
*УЗДГ БЦС
*Холтер ЭКГ
*ЭХО-КГ
*Общий анализ крови
*кровь на глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму,Т4,ТТГ.
*ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления
Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер) И провести узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий
Обязательно пройти Энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервов
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза. Такие очаги не проявляются клинически, лечения не требуют. Нужно выяснить причину появления очагов и предотвратить прогрессирование процесса.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, Д-димер, липидограмму, ферритин, ТТГ, СРБ.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ сосудов нижних конечностей, ЭНМГ нижних конечностей.