Неизвестные царапины на руке

Здравствуйте! Сейчас приехала домой, ходила на пилатес в фитнес клуб, как зашла домой, то заметила эти царапины на руке. Не помню, что где-то сегодня там могла поцарапаться. Там только коврики, нигде не зацепишься. Переживаю, что незаметно меня могло поцарапать животное опять-таки у меня во дворе за городом, животное я не видела. Подскажите, пожалуйста, что делать, фобия сразу становиться осень сильной, опять мысли что это могла быть лиса или кошка у меня во дворе, есть ли риски?

27 лет

Здравствуйте.
Что Вас ещё беспокоит кроме царапин на руке?
Ничего страшного нет.
Можно обработать рану Мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рана еле заметная, повреждены только верхние слои дермы. Вирус бешенства через такую царапину не могло проникнуть в кровоток. Для заражения необходимо чтоб вирус напрямую через укус до крови попал в кровоток, без этого заражение не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Животное не может незаметно нанести раны, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не укус, небольшая царапина. Не переживайте! Риска нет!