Сонный ребёнок
Добрый день.нам почти 5 мес, проснулась все ок, начала капризничать и уснула, спит до сих пор, посыпаемся - плачет, жутко вялая,ручки не держит аж, темпр.нет,соплей нет,горло в норме. Разбудила-поела и спит
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно показать педиатру очно.
Чтоб не пропустить инфекцию.
Инна, приезжала скорая , сказала ребёнок в норме
Стул нормальный, рвоты нет.
Я пила полторы недели препарат гирель - гомеопатия, тк заболел муж| может ли быть накопительный такой эффект на препарат ?
В принципе возможна реакция на любой препарат, а препараты ребёнку никакие не давали?
Инна, нет нет . Не Давала.
Я гирель пила в беременность когда болела, вроде он безопасен (
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вызовите педиатра на дом, нужен осмотр ребенка. Соблюдайте рекомендации по микроклимату - температура в помещении 22С, влажность 40-60%.
Екатерина, приезжала скорая , сказала ребёнок в норме
Стул нормальный, рвоты нет.
Анастасия, не исключено. В инструкции не написано, что препарат разрешен при лактации.
Екатерина, что в таком случае делать и нужно ли что то дать ребёнку ?
Почаще к груди прикладывайте, водички кипячёной можно немного дать. По гомеопатическим препаратам мало данных, там следовые концентрации вещества.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что никаких объективных признаков нет, кашля, насморка и температуры, то ОРВИ можно исключать.
Скорая приезжала, в любом случае осмотрели ребенка, значит ничего не нашли.
Возможно, что начинают резаться зубы и эти сильно беспокоит, как раз в этом возрасте характерно. Может жара играет роль,
увеличивайте питьевой режим.
Если в течение 2-3х дней динамики не будет, надо будет сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.