Начались симптомы ОРВИ, при этом заболела вся семья. В первый день вызвала врача, экспресс-тест Ковид не показал, сказали пить Трекрезан. При повторном вызове врача в связи с высокой температурой, тест дал положительную реакцию, дали Лагеврио. Надо ли бросать Трекрезан и переходить на Лагеврио??
Здравствуйте. Лагеврио принимается в первые 3-5 дней болезни, в более поздние сроки приём уже не актуален. Допейте тогда Трикрезан до 7 дней. Если температура более 38 С более 5 дней, надо сделать КТ лёгких, сдать анализы крови.
Екатерина, спасибо большое.
Добрый день. Я бы не советовала. Препарат достаточно токсичный и тяжело переносящийся. Лучше сейчас лечиться симптоматически, можно из иммуномодулирующих что-то из препаратов интерферонов (виферон суппозитории и так далее), витамины (С и Д), адаптогены. Отслеживайте самочувствие, сдайте при необходимости ОАК, кровь на СРБ, коагулограмму с Д-димером. Если будет длительно высокая температура или появятся симптомы ухудшения состояния (одышка, затруднение вдоха и так далее) - КТ грудной клетки