Консультация акушера /

Анэмбриония?? И расшифровка узи — вопрос №1003166

Добрый день!
Сходила на УЗИ на 6,5 ак неделе. Результаты УЗИ в приложении.. Это анэмбриония? Что такое гиперэхогенная структура возле желточного мешка?? В анамнезе две ЗБ без понятных причин.. С первых дней принимаю утрожестан 2*200. К врачу попаду только в пятницу..

Возраст: 34

Хронические болезни: мастопатия

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Пока что рано думать про анжмбрионию. В полости матки плодное яйцо с желточным мешочком - сейчас узи нужно просто пересмотреть в динамике через неделю.
А ХГЧ как растёт ?
Клиент
Анна, ХГЧ не сдавала.. Только как тестом пользовалась с неделями, в положенное время показал 3+. А что такое гиперэхогенная структура? Пока правда рано так думать? А то я второй день рыдаю, с 2зб уже не верится ни во что хорошее

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, скорее всего это формирующийся эмбрион. Он ещё очень маленький для визуализации. Поэтому главное по узи пересмотреть.
И постарайтесь успокоиться максимально, Вам сейчас стресс и слёзы ни к чему совершенно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер Юлия.
Говорить об анэмбрионии рано, необходимо сделать контрольное УЗИ через неделю.
Гиперэхогенное образование это возможно эмбрион, только не указано, есть ли кровоток к этому гиперэхогенному участку.
Обычно Эмбрион на ранних сроках и появляется в виде гиперэхогенного участка рядом с желточным мешком.
Тем более у вас по срокам все совпадает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока ещё не нужно делать выводы про анэмбрионию, контроль узи через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гиперэхогенный - значит что-то типа "светлый на экране". Весьма вероятно, осторожный исследователь имел в виду эмбрион. По крайней мере, другие "объекты" в ПлЯ не ожидаются.
Повторите узи через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что есть желточный мешочек, обнадёживает. Скорее всего 1,7 - это и есть эмбрион. Просто он ещё совсем крошечный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы хнч сдавали в динамике? Сейчас рано говорить о анэмбрионии. Через 7 дней повторите узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Динамика через 5-7 дней. Эмбрион ещё деформируется, он очень мал