Консультация гинеколога /

Обильное количество Enterococcusи faecalis и эшерихии коли — вопрос №1003248

Здравствуйте! Беременность 32 недели. В мазке обнаружено обильное количество энтерококка фекального и эшерихии коли. Врач прописал свечи «Эльжина», которые противопоказаны при беременности, или «Полижинакс». Подскажите , что лучше принимать. Очень переживаю за ребёнка.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, иногда есть тянущие боли внизу живота. Выделения беловатые , иногда желтоватые. Зуда и жжения нет.

Гинеколог
Если в мазке обильно, то лучше просанировать. Свечи Тержинан по 1 свече в день 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Клиент
Екатерина, а поможет ли «Полижинакс»? Я его уже купила
Гинеколог
Тоже можно и он разрешен при беременности. Используйте его.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас беспокоят зуд, жжение или дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, зуда и жжения нет. В моче присутствует белок- 0,15
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот анализ к белку в моче отношения не имеет. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Когда собирали мочу, влагалище закрывали?
Клиент
Валерия, нет , но подмывалась и хорошо вытирала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте с прикрытым влагалищем. Также за день перед сдачей исключите сладкое в больших объемах, соленое и острое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Полижинакс при беременности в 3м триместре не запрещен.
Можете проставить его, после него курс лактобактерий (Лактожиналь, Лактонорм 7 дней).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать свечи полижинакс. Они разрешены во 2м и 3м триместрах. После него восстановить микрофлору- вагилак проледи.
Со стулом проблем нет? Запоры?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, запоров нет , наоборот , часто стала ходить в туалет. Раньше такого не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ещё и стул нормализовать) кроме полижинакс
Клиент
Ольга, что можно принимать для нормализации стула?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть жалобы, то лучше Полижинакс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полижинакс на большом сроке точно не противопоказан и можно его использовать. Эта флора достаточно чувствительна к его компонентам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полиженакс можно 1р.день 10 дней, после него лактоженаль 2р.день вагинально 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать Полижинакс. Он разрешен в 2 и 3 триместре, вам подходит.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Полижинакс можно использовать в 2-3 триместре беременности. Он вам подходит