Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна и зуд — вопрос №1003322

Добрый вечер! В ребёнка 10 лет после ночи появились красные большие пятна по всему телу, температуры не , только сильный зуд! Супрастин помогает на 1-2часа, пятна гуляют по всему телу, утром на ногах не было, к вечеру появились и на ногах, за ушами, на шее

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, необходимо вызвать скорую помощь для того чтобы сделали гормональный укол.
У ребёнка аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета обязательно. Сорбенты.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София.
Поддерживаю коллегу, необходимо сделать укол гормона.
Это проявления крапивницы.
Необходимо гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней.
Проверить Ig Eобщ, ЭКБ. Кал на яйца глист и простейшие 3х кратно, лямблии и токсокары.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней.
Наружно крем или лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У ребенка острая крапивница. Процесс распространенный. Показана госпитализация. Вызывайте скорую, не тяните время
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У ребёнка острая крапивница. Вызвать СМП, снимут остроту. Высыпания могут продолжаться до 2х мес, но уже не так ярко выраженные. Принимать антигистаминные 2го поколения( зиртек, кларитин, эриус) в течении месяца, если эффект будет недостаточным, дозу увеличить в 2 раза. Также добавить сорбенты на 10 дней(полисорб, смекта)