Консультация гинеколога /

Подскажите как вылечить впч — вопрос №1003336

Здравствуйте, у меня обнаружен впч, и остроконечные кандиломы вульвы.
Доктор рекомендовал пролечится, а далее удаление.
Из лечения назначено:
Гроприносин (изоприносин) 500мг по 2 табл 3 раза в день-28 дней.
Св. Панавир по 1 св. 10 дней.
У меня болит часто желудок ( ранее был гастрит) сейчас давно не проверяла, и иногда болит кишечник.
Гроприносин (изоприносин) прочитала отзывы что очень губит желудок, особенно если по 2 таблетки, можно ли заменить эти таблетки? Гроприносин это антибиотик?
Возможно ли пролечится только свечами? Нужно ли добавить к противовиросному средству иммуномодулятор? Если да то какой?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На самом деле ВПЧ очень плохо поддается лечению.
Нет, гропринозин это не антибиотик.
Это противовирусный препарат.
Да, можно и ректально ставить противовирусные препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, лучше всего нужно поддержать иммунитет, раз в год проходить кольпоскопию и цитологию,
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кондиломы можно удалить лазером
Клиент
Мая, Здравствуйте, тогда нет смысла в приеме лекарств? Или все же курс свечей пройти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет пустая трата денег
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Вообще препаратов, которые помогают излечить от ВПЧ нет. Но гроприносин может помочь снизить риск рецидива после удаления кондилом. Тут на Ваше усмотрение - принимать ли препарат, особенно если плохо переносить будете. Основное - это просто удалить кондиломы
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Впч не нужно лечить, сдавайте цитологию и проходите кольпоскопию раз в 6 месяцев. Кондиломы нужно просто удалить лазером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ни гроприносин, ни панавир не имеют доказанной эффективности в отношении вируса ВПЧ. ВПЧ не лечится медикаментозно, он самоэлиминируется из организма при хорошей работе иммунитета в течение нескольких лет. Лучше потратить деньги на сезонные овощи и фрукты, купить витамин Д.
Кондиломы удаляются хирургически (лазером или радиоволновым методом).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первую очередь удалить нужно кандиломы ,посое вагинально эпиген интим 6р.день 10 дней. Далее поднимать иммунитет, это вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, вит с 1000мг 1р.день, селцинк 2р.день длительно всё. Эти препараты помогут элиминировать вирус из организма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Врч не лечится, у этих препаратов нет доказательной базы. Возможно будет меньше вирусная нагрузка, но не факт. Она и самостоятельно может стать меньше. Кондиломы удаляются тол ко хирургическим путем (лазер).