Пожалуйста, срочно! гепатомегалия и гепатоз

Решила сделать плановое УЗИ брюшной полости. Так то ничего не беспокоит. Прошла колоноскопию все чисто. Очень напугало то что написано. УЗИ гепатомегалии за счёт правой доли гепатоза. Результаты прикреплю. сдавала биохимию. Алт был чуть повышен. Месяц урсодез и сейчас все в норме. Прочитала что это приводит к гепатиту и раку печени. Пожалуйста. Ответьте так ли это? Изличимо ли это и что делать? Ни на какие обследования ходить больше не могу. Постоянно только и делаю, что сдаю мрт и прочее. Сегодня вернулась с колоноскопии. Это смертельно? изличимо? Приводит к раку?

Синдром раздраженного кишечника Панкреатит Карцерофобия Астма Фиброзно кистозная мастопатия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста как питаетесь, употребляете ли алкоголь? Фаст Фуд? Вес и рост?

Екатерина, здравствуйте. Алкоголь совсем не пью. Принимаю препараты антидепрессанты+нейролептики. 9 лет.Например амитриптилин,валиум. Фаст фуд не часто. Но все таки бывает. Так же как и мучное. 163 рост вес 63 кг
Делала фгдс, общий крови норма, гепатиты отрицательны все.
Это правда перерастает в рак и цирроз?

Екатерина, что ещё нужно сдать или досдать? Скажите пожалуйста? Завтра сдам все таки ещё показатели печени. Дальше не знаю... УЗИ хватит, чтобы понять на сколько все страшно?

Здравствуйте, Елена.
БАДЫ или кок принимаете или принимали?
Узи от декабря 2021, нужно пройти контроль узи Обп.
Чтоб печень перешла в цирроз должен быть воспалительный процесс на фоне вирусных Гепатитов, приёма алкоголя.

Здравствуйте . К раку это не приводит . Какой у вас рост и вес ? Коки , бады не принимаете? Прикрепите анализ крови биохимический .