Крапивница, сахар, бородавки, ожирение у подростка
Здравствуйте, мальчик 13 лет, ещё месяц до цивилизации, пожалуйста, прокомментируйте бородавку у ребенка по фото и анализы. Полежали в больнице в в Крыму. Хотим понять , что с ребенком. Анамнез: аллергическая крапивница с отеком квинке ( слабым) дважды в год в больнице, при этом аллергены сдавали кровь - чисто. Ожирение началось два года назад, в этот раз в больнице нашли увеличение печени, селезёнки, под.железы. У ребенка часто стоматит , ячмени,бородавки. Диагноза по сахару нет, но почему то сказали заменить на фруктозу при этом. Есть энурез ночной. Поедем в СПб ,на какое отделение ложиться, что обследовать? Что в анализах? Безопаснамли бородавка? Терпит ли она месяц до врача?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Часто крапивница так и остаётся неуточненной.
Гемоглобин низкий, на верхних границе глюкоза.
Необходимо консультация эндокринолога и иммунолога - аллерголога.
Проверить гликированный гемоглобин, инсулин, ферритин, ттг, ат к тпо, кальций, кал на яйца глист и простейшие 3х кратно (парасеп).
Бородавка ждёт, время есть.