Отек носа без отделяемого

Добрый день!ребенку 2.8, три дня держалась температура 38, на ночь ставила цефекон и заложенность носа без отделяемого, во время сна храпит и нос не дышит! Чем лечить эту заложенность? Сосуд.суж, не убирают отек, начала давать Синупрет и Назонекс, но пока отек ребенок также плохо дышит и спит!

Здравствуйте, синупрет 3 раза в день по 15 кап., назреем 1 раз в день по 1 дозе в течение 1 месяца. Появиться к Лор- врачу на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Ксения, у врача Лора и так стоим на первом месте с марта месяца, из-за воспаленных аденойд
Может все таки удалить аденойды, так как болеем, раз в месяц точно болеем с марта месяца, не болели единственное 1.5 мес, июнь-июль

Ребёнок в норме может болеть до 12-15 раз в год. Если Лор- врач не советует удалять, значит пока нет необходимости. Поменяйте врача, есть Лор- врачи, которые отлично лечат аденоиды. На фоне здоровья можно их приживать маслом туи.
Пока лечение оставьте такое, можно ещё добавить лимфомиозот 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Ксения, вроде ведь данный препарат разрешен детям с 12 лет?а что можно давать его маленьким деткам

Можно давать детям более младшего возраста.

Здравствуйте! назонекс накопительного действия через 5-7дн наступает эффект ,к лечению зиртек 10к-1р 10дн перед сном , если нет температуры+ физиолечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Альбина, а какое физлечение?

куф(уфо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Альбина, то есть могу купить домой солнышко я так понимаю и проводить физлечение дома сама, но оно ещё хуже не сделает, оно ведь сушит нос сильно

на он для насморка с выделениями ! тогда в поликлинике магнит на нос № 5-7

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Альбина, понятно

Здравствуйте. Виброцил в капельках , голову на бок в нижерасположенный носовой ход 2 кап , также с др стороны, 2 раза в день, 5-7 дней. После Виброцил через 5-7 мин носик промывайте морской водой, если есть отделяемое убирайте. Синупрет пропейте 10 дней. И думаю нужно смотреть носоглотку и далее лечение глюкокортикостероидами, очно определиться с препаратом исходя из ситуации. Можно на ночь дать Зодак в капельках, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, благодарю с марта месяца болеем ставят воспаленные аденойды 2 ст, в месяц раз болеем, но с носа всегда выделения есть, а сейчас отсутствуют, я так понимаю отек носа без отделяемого и затруднено дыхание из-за воспаления аденойд они перекрывают дыхание, Виброцил пробовала, улучшения нет!
Какие анализы сдать чтоб узнать из-за чего воспалились аденойды, и почему так часто болеет ребенок?

Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Посмотреть какая флора и в каком титре, риноцитограмму- исключить аллергический характер воспаления. Назонекс или Авамис накопительные препараты, эффект виден через 5-7 дней, перед сдачей мазков ничем не пользоваться хотя бы сутки, можно только промывать

Лиля, вы болеете не из за аденоидов. Аденоиды увеличиваются на появление инфекции в организме, они являются защитным, иммунным органом и реагируют на любое воспаление- это грубо говоря норма. Удалять нужно по показаниям, которые определяет доктор очно конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, сдавали мы в мае вроде посев на микрофлору с чувст. и нос и зев сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, может какие то персист инфекции нужно сдать?
И риноцитограмму значит да?

Персистирующие сдать можно. Мнения по из поводу расходятся. Кровь ифа Ig mg вэб, цмв, вг 6, и 1,2… масла никакие в нос капать не советую, масло туи с 18 лет. Повреждает реснитчатый эпителий и ухудшает естественный отток

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, благодарю
Марина прикрепила результаты посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, но после посева мы прокапали в нос местамидин в составе которого октенисепт

Улучшение было? Конечно этот мазок уже не информативен. Но самое главное что есть выбор препаратов согласно чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, да после него было улучшение месяца 1.5 не болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, тогда пока пьем Синупрет и брызгаю Назонекс
Хотела узнать мнение что лучше Назонекс или Авамис или дезринит?
И про препараты монтелукаст и лимфолиозот,их детям такого возраста можно или лучше не использовать?

Назонекс и Авамис оба хорошие. Бывает кому то Назонекс не даёт эффекта, покупают Авамис, но это редко очень. Я всегда за назначения препаратов по инструкции и по показаниям, не люблю когда много ненужного. Если есть исключения из правил(бывает Назонекс назначаем детям до 2 х лет), но это очно, обговаривается с мамой, объясняется ей доступно польза препарата и тд….

Лиля, здравствуйте, как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Марина, вроде носик в лучшую сторону
Но все равно храп и отек есть

Принятый ответ

Лиля, да конечно ещё мало времени прошло, нужно длительно лечиться

Здравствуйте, такая картина из-за увеличения аденоидов на фоне вирусной инфекции. Сдайте кровь. в нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день, 14 дней, зиртек 10 дней, аквамарис в нос и аспиратором прочищайте его

Тут проявления острого аденоидита ( воспаления носоглоточной миндалины )
Синупрет продолжить по 15 капель 3 раза в день , назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца, и добавьте зодак 10 мг на ночь , через пару дней отек уменьшиться и станет получше с дыханием