Ингаляция цефотаксим
Здравствуйте. У ребенка аденоодит. Врач сказал сопли стекают по задней стенке и воспалены аденоиды. Назначил ингаляции цефотаксим. Порошок развести физ раствором. А потом получившейся раствор в ингалятор и еще раз развести физ раствором. Можно ли так делать. И сколько минут нужно дышать антибиотиком?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет
Препарат показан только для применения Внутривенно или внутримышечно.
В детской практике не используются такие ингаляции
Если мы говорим об ингаляционном антибиотике- разрешен флуимуцилл Ит антибиотик в вашем возрасте
После осмотра врача , если есть показания
Принятый ответ
Здравствуйте!
В детской практике (да и во взрослой тоже) не применяются ингаляции с цефотаксимом. Это препарат для внутривенного или внутримышечного введения. В дыхательных путях нет точки приложения для его работы.
Уточните назначение врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат не рекомендован для ингаляционного применения!
Если у ребенка аденооидит, то в лечении используется промывание носа солевыми растворами и назальные глюкокотрикостероиды (Назарел, авамис, назонекс)
Уточните назначение у лечащего врача или обратитесь за вторым мнением к другому лор-врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, для ингаляций должны использоваться только те препараты , которые для этого предназначены изначально. И с точки зрения биодоступности, и с точки зрения порчи небулайзера элементарно. Потому что для ингаляции лекарственное средство имеет определённые частицы , проходящие через аппарат.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Данный антибиотик для ингаляций не используем !
В лор практике хорошо работаем и разрешен флуимуцил ИТ !
Добрый вечер! Нет, не рискуйте, данный препарат для в/м или в/в введения. Если инфекция бактериальная, то лучше принимать внутрь антибиотик либо ингаляционный Флуимуцил ИТ
Здравствуйте, так делать нельзя