Отравление?

Вторник вечером заболел живот, ночью почти не спала, поднялась температура, тело ломило, выпила парацетамол. Вчера утром выпила смекту, температура спала на утро, но появился понос, боль в животе не проходила, отрыжка тухлым, тошнота, днём 37.2 была температура, живот бурлит. Вечером не могла уснуть из-за боли в животе, темпы не было и выпила парацетамол опять от боли, утром сегодня выпила полисорб и стошнило от него (до этого ни разу рвоты не было), сегодня отрыжка прошла, все остальное сохранилось и вот опять температура 37.5 поднялась. Ела то же что и другие челны семьи, все в порядке, у меня малыш на грудном, многие лекарства запрещены, что делать? В больницу не могу также из-за малыша

Вителиго, псориаз, возможно синдром раздражённого кишечника (диагноз ставил гастроэнтеролог без обследований)
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки кишечной токсикоинфекции
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Обильное питье
Смекту 1 п 2 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Для микрофлоры кишечника линекс 1 к 2 раза в день 14 дней
Все препараты разрешены при грудном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас придерживайся диеты исключить жирную, жареную, острую пищу, молочные продукты, свежие овощи и фрукты, пить много жидкости не менее 2,5 л в сутки, что бы избежать обезвоживания и потери солей рекомендую Регидрон, для купирования диареи Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, для восстановления микрофлоры кишечника Энтерол 2 к 2 раза в день 10 -14 дней, во время еды ферменты Креон 10 тыс 3 раза в день, при болях спазмолитик ( но- шпа), при тошноте можно церукал 10 мг, сорбенты продолжайте, при температуре выше 38,5 парацетамол! Выздоравливайте!