Как бороться Алопецией во время беременности

У меня срок 35 недель.В апреле обнаружен очаг алопеции,где висок.Сейчас он активно зарастает.Но в других местах тоже появляется. У трихолога ещё не была.Что сейчас можно сделать наружно? Феритин 22,гемоглобин 112,поднимала 2 недели Ферлатум Фол и поднялся,сейчас его отменили так как есть печёночный халестаз в 3 триместре.

Аутоиммуный тиродит,тонзилит,фарингит.
38 лет

Здравствуйте, Оксана
Вам всё равно надо будет обратиться к трихологу
Провести: трихоскопию, фототрихограмму
Сейчас наружно: виши ампулы утро/вечер втирайте пока в очаги
Я думаю это на фоне сбоя гормонов

Виктория, а какие гормоны надо сдавать.По щитовидной у меня все в норме.

Принятый ответ

Пока никакие
Вам родить надо
Потом кормить грудью
И только потом обследовать гормональный фон
Очаговая алопеция - аутоиммунное заболевание
Само появляется, зарастает и вновь появиться может
И она может быть одним из симптомов какого другого заболевания
Это я просто объясняю

Здравствуйте, Оксана. Очаговая алопеция - это аутоиммунное заболевание. Скорее на фоне анемии стало провокация.
Наружно сейчас основное лечение нельзя проводить, можно коротким курсом крем момат 2 р в день 2 нед тонким слоем.
По возможности показать трихологуии с осмотром трихоскоп, если есть велус, то и лечение не надо проводить самостоятельно пройдёт.
Сейчас полноценное питание.
Внутрь вит Д.

Здравствуйте.Непременно прием глицина.Приготовьте раствор:настойка перца стручкового 100мл+масло касторовое 5мл+мед 5г+витамины (В1,В6,В12)по три ампулы каждого+сок лимона .За полтора-два часа до мытья вмассируйте в область поражения. Для мытья волос используйте шампунь с маслом черного тмина.