Консультация терапевта /

В моём случае нужна операция перед ЭКО? — вопрос №1004209

Собираюсь на процедуру ЭКО, в левой МЖ обнаружено образование (ранее два раза уже вырезала фиброаденомы) сдала цитологию, пришёл результат -вероятно мастопапия, узловая форма. Нужно ли удалять это образование?

Возраст: 31

Хронические болезни: Близорукость

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В левой молочной железе описана фиброаденома, по результатам пункции образование доброкачественное.
Противопоказаний для вступление в протокол ЭКО нет.
Образование можно наблюдать.
УЗИ контроль через 6 мес.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данное образование по результату пункции доброкачественное,размеры позволяют его наблюдать.
Показаний для удаления нет.
Можно вступать в протокол ЭКО.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, образования доброкачественные, наблюдение маммолога.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, противопоказаний нет
По описанию и заключению образование доброкачественное-фиброаденома
Про таких размерах тактика наблюдательная
УЗИ раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Образование доброкачественное.
Противопоказаний к ЭКО нет.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Результат пункционной биопсии абсолютно доброкачественный.Образование подлежит наблюдению и проведению ЭКО не препятствует