Хронический антральный эрозивный хеликобактерный гастрит с резко-выраженным воспалением?

Какая схема лечения наиболее продуктивная при антральном эрозивном хеликобактерном гастрите с резко-выраженным воспалением без метаплазии, без дисплазии? Все обследования на руках, могу выслать по запросу

Хронический антральный эрозивный хеликобактерный гастрит
64 года

Принятый ответ

Добрый день,при обнаружении H.Pylori проводится эрадикационная терапия,НО проводится она только в случае наличие клинических проявлений.Уточните симптомы ,которые вас беспокоят.Также если имеется расшифрованное ЭГДС,присылайте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Прекратите пожалуйста протокол ФГДС . Какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В случае эрозивного гастрита , ассоциированного хеликобактер показано проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для этого нужно сдать лечили ли вы ранее хеликобактер?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать