Запах изо рта
Мне 28 лет. Хронические заболевания гастрит, тонзиллит, пиелонефрит. Уже много лет мучаюсь с проблемой запаха изо рта. К врачам ходила, обращалась с этой проблемой, но результата не было. С зубами все в порядке. При посещении гастроэнтеролога врач сказал что запах именно изо рта. При проведении гастероскопии ничего страшного не нашли, только гастрит. На языке имеется налёт. Не пью, не курю. Фастфудом не питаюсь. Только домашняя еда. Диеты придерживаюсь. Помогите пожалуйста разобраться. И какая последовательность лечения, обследования и посещения врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте , а на счёт тонзиллита ? У Лора были
Принятый ответ
Здравствуйте хронический тонзиллит лечили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо проверить состояние небных миндалин,обследовать печень,сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Доброе утро! Налёт на языке какой? Чистите язык при чистке зубов? рН-метрия пищевода проводилась?
Здравствуйте! Скорее всего, проблема находится в причине хронического тонзиллита и гастрит.
1) Консультация врача-отоларинголога (лор)
2) Консультация стоматолога, может быть проблема в чистке именно самих зубов? или пародонтита? или кариес? в любом случае нужны очные консультация?
Постепенно исключайте диагнозы и рано или поздно придете к верному решению.
Будьте здоровы!
Артур, здравствуйте. К стоматологу ходила, все хорошо, зубы в порядке. Получается причина либо в гастрите либо в горле? Подскажите пожалуйста если это горло то какое лечение лучше?
Здравствуйте! Обычно это проблема именно в инфекции лор органов . Начните с лор( санация ,мазки из зева,носа)
Попробуйте 3 курса имудона. Это иммуномодулятор лизат, который разбирается с хроническими воспалениями ротo и носоглотки. Все проблемы с запахом, в том числе пародонтозы, тонзиллиты, фарингиты, очень хорошо поддаются лечению им.
Принятый ответ
Здравствуйте. От тонзиллита может быть, сдайте мазок с зева